al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 19/05/2007 13:28:09
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 19/05/2007 13:18:31
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/05/2007 13:16:52
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 18/05/2007 10:02:05
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 18/05/2007 09:53:15
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 16/05/2007 00:26:59
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/05/2007 23:07:57
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 12/05/2007 15:14:25
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 10/05/2007 12:57:01
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 10/05/2007 12:54:44
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 10/05/2007 12:49:16
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/05/2007 23:56:54
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/05/2007 10:58:42
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/05/2007 23:51:01
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/05/2007 23:27:42
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/05/2007 13:23:07
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 03/05/2007 13:02:10
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 03/05/2007 12:57:01
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 02/05/2007 18:54:53
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/04/2007 18:21:33
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPI PROIBITI
Regia di Deran Sarafian
Voto del 30/04/2007 15:06:41
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOUBLE IMPACT - LA VENDETTA FINALE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 30/04/2007 15:01:53
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 30/04/2007 14:55:47
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NELL'INFERNO - IN HELL
Regia di Ringo Lam
Voto del 30/04/2007 14:53:25
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 30/04/2007 14:46:34
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIMECOP
Regia di Peter Hyams
Voto del 30/04/2007 14:28:39
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 30/04/2007 11:31:39
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/04/2007 01:41:38
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/04/2007 15:17:21
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/04/2007 00:21:28
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/04/2007 00:10:48
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 25/04/2007 01:50:46
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 25/04/2007 01:40:55
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 25/04/2007 01:31:38
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/04/2007 01:06:56
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/04/2007 13:28:35
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/04/2007 00:19:06
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/04/2007 21:14:12
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 14/04/2007 16:55:07
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 13/04/2007 00:33:45
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Film commentati: 382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net