In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/10/2008 23:24:14
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 5,5
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 29/09/2008 23:08:03
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 6
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 29/09/2008 23:03:29
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 7
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/09/2008 19:41:30
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 7
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 14/09/2008 13:53:14
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)
Voto: 3
PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 13/09/2008 21:00:59
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/09/2008 14:18:41
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 5,5
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/09/2008 14:21:04
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)
Voto: 7
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/09/2008 23:15:04
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 6,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/09/2008 14:27:05
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/09/2008 14:12:38
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 7,5
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 29/08/2008 14:18:39
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)
Voto: 5,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/08/2008 15:08:11
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 7
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/08/2008 18:11:32
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 8
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/08/2008 22:18:13
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/08/2008 10:04:39
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 6 ![]()
8 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/08/2008 23:37:03
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 5,5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/05/2008 19:35:07
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 6,5
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 25/11/2007 20:24:02
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 6,5
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 25/11/2007 20:22:52
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 24/11/2007 21:46:34
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 07/11/2007 00:35:56
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
9 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/11/2007 10:20:17
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 29/10/2007 23:24:35
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/10/2007 18:04:44
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 7
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 26/10/2007 11:09:27
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 7
BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 23/10/2007 23:51:03
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)
Voto: 7,5
ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 23/10/2007 12:28:35
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)
Voto: 6
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 21/10/2007 11:02:12
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/10/2007 01:48:35
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 5,5
PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 18/10/2007 20:32:19
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)
Voto: 6,5
LA PROVA
Regia di Jean-Claude Van Damme
Voto del 16/10/2007 20:12:38
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/10/2007 01:13:12
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 7
KATEDRA
Regia di Tomek Baginski
Voto del 03/10/2007 14:25:52
Voto visitatori: 7,54 (12 commenti)
Voto: 5 ![]()
69 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/10/2007 10:46:15
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 4
THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 27/09/2007 12:21:02
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)
Voto: 6,5
BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 26/09/2007 00:35:50
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)
Voto: 7
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/09/2007 08:31:55
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 20/09/2007 08:53:12
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)
Voto: 7
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/09/2007 00:07:12
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Film commentati: 382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow