al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 27/06/2007 16:51:57
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 26/06/2007 00:05:25
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 25/06/2007 00:18:03
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 24/06/2007 09:35:54
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 23/06/2007 19:12:34
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 22/06/2007 20:26:17
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 22/06/2007 00:18:44
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 20/06/2007 20:48:13
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 20/06/2007 20:36:39
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/06/2007 20:18:06
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/06/2007 01:10:06
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/06/2007 21:18:04
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/06/2007 21:10:39
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/06/2007 21:07:26
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/06/2007 21:04:29
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/06/2007 21:02:09
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 19/06/2007 20:58:33
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 19/06/2007 20:20:38
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/06/2007 20:18:19
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 19/06/2007 00:15:30
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/06/2007 18:38:40
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAPA NUI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 14/06/2007 14:34:17
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
KICKBOXERS - VENDETTA PERSONALE
Regia di Corey Yuen
Voto del 11/06/2007 18:09:51
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
14 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/06/2007 11:18:06
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/06/2007 21:03:16
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/06/2007 02:59:07
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/06/2007 21:06:08
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/06/2007 13:23:46
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 08/06/2007 13:04:18
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 08/06/2007 11:51:28
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 07/06/2007 21:07:29
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/06/2007 15:52:47
Voto visitatori: 6,98 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CYBORG
Regia di Albert Pyun
Voto del 07/06/2007 15:42:30
Voto visitatori: 4,35 (13 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/06/2007 15:24:12
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 06/06/2007 16:03:27
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 05/06/2007 21:22:58
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 05/06/2007 00:58:07
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/06/2007 00:56:01
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/06/2007 00:18:18
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 02/06/2007 17:25:04
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Film commentati: 382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net