al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 02/06/2007 14:05:58
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 02/06/2007 14:02:58
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 02/06/2007 14:00:57
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/06/2007 13:57:09
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/06/2007 10:07:05
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 02/06/2007 10:00:41
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/06/2007 09:54:11
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
15 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/06/2007 09:49:43
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/06/2007 09:42:57
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL DIAVOLO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 02/06/2007 09:34:25
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/06/2007 00:38:10
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 02/06/2007 00:34:16
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/06/2007 00:30:27
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 02/06/2007 00:26:41
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/06/2007 00:24:12
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/06/2007 00:21:40
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 02/06/2007 00:18:06
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEL FANTASTICO MONDO DI OZ
Regia di Walter Murch
Voto del 01/06/2007 20:38:19
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/06/2007 01:24:53
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
10 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/05/2007 01:00:36
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/05/2007 00:26:25
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/05/2007 22:47:07
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
134 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/05/2007 21:30:22
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 27/05/2007 18:07:56
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 27/05/2007 17:54:57
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 27/05/2007 15:23:03
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 27/05/2007 15:21:03
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 26/05/2007 19:10:40
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 26/05/2007 18:24:32
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 26/05/2007 18:15:07
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 26/05/2007 18:09:00
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 26/05/2007 18:04:37
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/05/2007 17:53:27
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 23/05/2007 11:55:43
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/05/2007 20:23:36
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/05/2007 19:28:23
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 19/05/2007 14:44:21
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 19/05/2007 13:57:55
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 19/05/2007 13:54:15
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 19/05/2007 13:50:27
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Film commentati: 382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net