al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 18/09/2007 00:43:31
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 17/09/2007 00:36:09
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 16/09/2007 00:20:24
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 14/09/2007 21:47:50
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 14/09/2007 09:41:07
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
63 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/09/2007 00:25:07
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCUOLA D'ONORE
Regia di Robert Mandel
Voto del 09/09/2007 20:13:53
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 07/09/2007 00:18:12
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 31/08/2007 17:53:53
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 30/08/2007 00:31:33
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELO NERO
Regia di Roberto Rocco
Voto del 28/08/2007 23:43:19
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 28/08/2007 23:30:59
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DARBY O'GILL E IL RE DEI FOLLETTI
Regia di Robert Stevenson
Voto del 27/08/2007 21:11:50
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMBATTIBILE
Regia di Ericson Core
Voto del 23/08/2007 17:07:59
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 22/08/2007 00:11:05
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 20/08/2007 23:48:32
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/08/2007 02:18:31
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 14/08/2007 00:37:01
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 12/08/2007 04:18:13
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 11/08/2007 01:34:15
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/08/2007 00:39:14
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 06/08/2007 09:23:36
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/07/2007 17:45:14
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 25/07/2007 01:22:12
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 24/07/2007 00:14:06
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 13/07/2007 15:04:45
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 13/07/2007 14:59:06
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CACCIA MORTALE
Regia di Vic Armstrong
Voto del 13/07/2007 14:53:13
Voto visitatori: 5,07 (21 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 13/07/2007 14:50:31
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 13/07/2007 14:42:25
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 12/07/2007 14:59:09
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/07/2007 00:50:08
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 03/07/2007 16:24:49
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 03/07/2007 16:21:35
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 03/07/2007 16:14:37
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/07/2007 01:15:13
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/07/2007 00:21:17
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHINOBI: HEART UNDER BLADE
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 30/06/2007 21:26:58
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 30/06/2007 21:23:16
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 28/06/2007 15:18:26
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Film commentati: 382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net