al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/02/2007 20:46:10
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 10/02/2007 20:37:16
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/02/2007 00:59:01
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/02/2007 09:57:47
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/02/2007 20:55:53
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 03/02/2007 21:25:45
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 03/02/2007 14:39:18
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 03/02/2007 13:12:41
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/02/2007 00:41:54
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/02/2007 12:57:53
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/01/2007 17:40:35
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 31/01/2007 17:25:34
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 31/01/2007 00:32:00
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/01/2007 23:48:09
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 30/01/2007 23:40:02
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/01/2007 12:52:36
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/01/2007 13:43:33
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/01/2007 14:18:59
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 25/01/2007 14:14:24
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 25/01/2007 14:09:24
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 25/01/2007 14:05:08
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 25/01/2007 13:49:50
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 25/01/2007 13:43:46
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 25/01/2007 13:38:26
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/01/2007 17:14:56
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 23/01/2007 17:00:55
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/01/2007 00:58:22
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 22/01/2007 22:44:56
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
11 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 21/01/2007 20:14:02
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 20/01/2007 18:41:45
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 20/01/2007 18:39:43
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/01/2007 18:09:43
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/01/2007 18:03:08
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/01/2007 17:55:53
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 19/01/2007 16:47:01
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/01/2007 00:02:12
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/01/2007 16:30:00
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
4 risposte
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 07/01/2007 19:33:10
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
6 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 07/01/2007 12:52:25
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 07/01/2007 12:31:03
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)

Film commentati: 382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net