al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SEGRETI DI FAMIGLIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/11/2009 00:44:22
Voto visitatori: 7,02 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 10/11/2009 16:55:26
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MARPICCOLO
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 10/11/2009 16:51:36
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/10/2009 10:14:17
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
12 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/11/2008 22:12:04
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 31/03/2008 20:41:47
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
9 risposte
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 31/03/2008 19:45:05
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/03/2008 12:38:42
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/03/2008 11:56:33
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/03/2008 11:52:35
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 16/03/2008 20:28:44
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 12/03/2008 12:00:34
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
6 risposte
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 11/03/2008 14:01:08
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 10/03/2008 13:40:18
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 09/03/2008 14:54:02
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 06/03/2008 13:30:33
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 05/03/2008 11:57:12
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
9 risposte
FINE PENA MAI
Regia di Davide Barletti, Lorenzo Conte
Voto del 04/03/2008 19:54:16
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
29 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/02/2008 17:51:05
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 29/02/2008 13:36:04
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 26/02/2008 12:19:06
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/02/2008 12:13:32
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 24/02/2008 12:19:18
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 24/02/2008 12:15:26
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 22/02/2008 20:30:17
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 22/02/2008 20:27:53
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 18/02/2008 23:24:49
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AMANTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 18/02/2008 13:49:07
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 17/02/2008 14:48:01
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERRORE CIECO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 17/02/2008 14:33:27
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 17/02/2008 14:15:12
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA PANTERA (1982)
Regia di Paul Schrader
Voto del 14/02/2008 13:53:19
Voto visitatori: 6,72 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INNOCENZA DEL PECCATO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 14/02/2008 13:40:36
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 13/02/2008 11:38:59
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 04/02/2008 22:36:42
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/02/2008 12:45:30
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 02/02/2008 21:14:11
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/02/2008 15:16:30
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 02/02/2008 15:09:46
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/01/2008 22:56:30
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Film commentati: 405 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net