In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 05/02/2007 19:15:34
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 4,5
NON E' PECCATO - LA QUINCEANERA
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 04/02/2007 12:30:43
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
9 risposte BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 30/01/2007 19:59:40
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)
Voto: 5,5
LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 29/01/2007 10:09:01
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 25/01/2007 11:59:02
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/01/2007 16:01:42
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 09/01/2007 00:12:00
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/01/2007 12:23:25
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 5,5
L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 03/01/2007 19:00:07
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 21/12/2006 02:36:41
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)
Voto: 7
KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 19/12/2006 13:54:43
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 17/12/2006 13:13:33
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)
Voto: 7 ![]()
8 risposte MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 14/12/2006 11:30:30
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte FAVOLA
Regia di Fabrizio De Angelis
Voto del 07/12/2006 20:21:18
Voto visitatori: 3,03 (16 commenti)
Voto: 9
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/12/2006 23:56:15
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/12/2006 19:13:55
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/12/2006 12:36:06
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 6,5
IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 04/12/2006 00:52:28
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 29/11/2006 23:55:34
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 8,5
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/11/2006 12:05:35
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/11/2006 20:12:23
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)
Voto: 3
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 27/11/2006 22:44:49
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 24/11/2006 23:47:37
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
7 risposte LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 23/11/2006 13:40:10
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 7,5
ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 20/11/2006 21:28:28
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
8 risposte FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/11/2006 12:24:34
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 6
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/11/2006 11:41:30
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 5,5
THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 16/11/2006 10:59:45
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)
Voto: 6,5
BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 14/11/2006 23:12:01
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)
Voto: 7
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/11/2006 00:50:58
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/11/2006 13:53:45
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 6
N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 21/10/2006 17:19:36
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)
Voto: 4 ![]()
13 risposte LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/09/2006 19:12:19
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 7
BELLE TOUJOURS - BELLA SEMPRE
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 23/09/2006 16:07:23
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 17/09/2006 13:17:29
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)
Voto: 2 ![]()
7 risposte TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/12/2005 20:51:34
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 22/12/2005 14:36:29
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)
Voto: 5,5
LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 20/12/2005 12:02:08
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
25 risposte A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/12/2005 14:09:35
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 6
I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 17/12/2005 10:29:15
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)
Film commentati: 405 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow