al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/12/2004 15:31:00
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 10/12/2004 15:29:03
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 10/12/2004 15:27:47
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/12/2004 18:46:56
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/12/2004 18:04:59
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 09/12/2004 17:49:17
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/12/2004 17:44:43
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/12/2004 17:40:46
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DI SAN LORENZO
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 08/12/2004 23:38:18
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 08/12/2004 23:21:39
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PICCOLA PESCA
Regia di Enrico Pitzianti
Voto del 03/12/2004 18:07:33
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/11/2004 13:16:25
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORA O MAI PIU'
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 31/10/2004 10:53:02
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/10/2004 10:13:11
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIORILE
Regia di Paolo taviani, Vittorio taviani
Voto del 20/10/2004 12:25:06
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/10/2004 16:41:37
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/10/2004 21:47:20
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/10/2004 21:44:28
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ANIMA GEMELLA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 17/10/2004 21:26:26
Voto visitatori: 6,55 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/10/2004 12:14:22
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 17/10/2004 12:11:58
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 17/10/2004 12:08:19
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/10/2004 17:05:28
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 13/10/2004 15:35:43
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 10/10/2004 01:06:43
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 09/10/2004 00:08:28
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'AMORE RITROVATO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 03/10/2004 01:11:09
Voto visitatori: 4,63 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 25/09/2004 20:14:55
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/09/2004 20:08:24
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/09/2004 19:59:29
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
11 risposte
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 25/09/2004 19:53:06
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 16/06/2004 21:33:50
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
35 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 13/06/2004 19:36:19
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 06/06/2004 10:52:25
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/06/2004 21:53:54
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 09/05/2004 12:31:22
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/05/2004 10:05:35
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/05/2004 10:02:54
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 03/05/2004 13:37:11
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE RITORNA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 04/04/2004 12:56:10
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Film commentati: 405 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net