al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 19/12/2004 22:45:12
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/12/2004 22:40:40
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/12/2004 22:35:41
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE CONVENZIONATA CON LA MUTUA
Regia di Luciano Salce
Voto del 19/12/2004 22:27:39
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 19/12/2004 22:20:44
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 19/12/2004 21:54:35
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 19/12/2004 15:46:39
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 17/12/2004 11:15:08
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/12/2004 11:08:32
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/12/2004 10:52:52
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/12/2004 10:45:10
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/12/2004 10:35:19
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/12/2004 10:15:18
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 17/12/2004 10:10:43
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2004 21:10:18
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 16/12/2004 11:57:30
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/12/2004 11:53:51
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 16/12/2004 11:24:16
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 16/12/2004 10:55:02
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SENSO '45
Regia di Tinto Brass
Voto del 15/12/2004 23:24:47
Voto visitatori: 5,14 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 15/12/2004 23:12:34
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 15/12/2004 16:12:02
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 15/12/2004 16:07:23
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 15/12/2004 16:01:47
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/12/2004 15:58:10
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 15/12/2004 15:53:09
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/12/2004 15:36:54
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/12/2004 15:31:05
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/12/2004 15:28:40
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/12/2004 15:25:58
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/12/2004 13:16:27
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 15/12/2004 02:03:36
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 14/12/2004 15:50:32
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/12/2004 15:07:01
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/12/2004 15:00:56
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 14/12/2004 14:26:13
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 14/12/2004 13:36:43
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 14/12/2004 13:33:31
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 14/12/2004 13:31:30
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 14/12/2004 13:28:51
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Film commentati: 405 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net