al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
52 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 30/01/2008 14:51:09
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/01/2008 11:49:23
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/01/2008 11:38:38
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 28/01/2008 11:29:19
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
14 risposte
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/01/2008 10:36:12
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/01/2008 10:52:44
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
11 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 19/01/2008 12:05:57
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 14/01/2008 10:06:04
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
13 risposte
COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 13/01/2008 14:58:53
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 11/01/2008 11:47:02
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 10/01/2008 11:35:34
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
8 risposte
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 09/01/2008 11:15:04
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 08/01/2008 18:54:32
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/01/2008 11:17:25
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 05/01/2008 12:05:02
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 05/01/2008 11:57:15
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 05/01/2008 11:55:51
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO IN UNA NOTTE
Regia di John Landis
Voto del 26/12/2007 20:12:12
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/12/2007 20:03:54
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 26/12/2007 19:53:52
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/12/2007 19:51:06
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/12/2007 23:41:51
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CON GLI OCCHI CHIUSI
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 14/12/2007 19:40:24
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
9 risposte
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 14/12/2007 11:32:48
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 12/12/2007 22:56:38
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/12/2007 12:08:24
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
L'ETA' BARBARICA
Regia di Denys Arcand
Voto del 10/12/2007 09:00:27
Voto visitatori: 6,19 (21 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media NATALE IN CASA CUPIELLO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 08/12/2007 13:12:37
Voto visitatori: 9,2 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 07/12/2007 20:24:24
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media COLLEGE
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/12/2007 19:30:26
Voto visitatori: 2 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/12/2007 19:12:09
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/12/2007 19:04:28
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 05/12/2007 10:42:39
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 04/12/2007 20:25:12
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
20 risposte
POETI DALL'INFERNO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 02/12/2007 13:02:21
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/11/2007 00:39:38
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 27/11/2007 12:24:15
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 26/11/2007 12:04:40
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
MEDUSE
Regia di Etgar Keret, Shira Geffen
Voto del 24/11/2007 20:08:19
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 23/11/2007 12:37:16
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)

Film commentati: 405 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net