In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2 ![]()
1 risposta FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/12/2004 11:17:15
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 10
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 14/12/2004 11:11:41
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 8
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/12/2004 11:09:09
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 6
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 14/12/2004 11:05:18
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)
Voto: 6
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 14/12/2004 10:54:03
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 13/12/2004 19:30:17
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 9
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 13/12/2004 13:50:36
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 6
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 13/12/2004 13:00:53
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 8
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 13/12/2004 12:57:40
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 2
DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 13/12/2004 12:34:04
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)
Voto: 7
CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 13/12/2004 12:29:51
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)
Voto: 6
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 13/12/2004 12:27:01
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 7
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/12/2004 12:26:00
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 10
APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 13/12/2004 12:20:39
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)
Voto: 6
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 13/12/2004 12:19:15
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 1
POSSESSION - UNA STORIA ROMANTICA
Regia di Neil LaBute
Voto del 13/12/2004 12:14:46
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)
Voto: 8
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 13/12/2004 12:11:57
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 9
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 13/12/2004 12:10:49
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 8
L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 13/12/2004 11:57:41
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)
Voto: 5
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/12/2004 09:57:20
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 7
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 12/12/2004 20:44:10
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/12/2004 13:38:37
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)
Voto: 9
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/12/2004 13:21:55
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 7
ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/12/2004 13:17:04
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)
Voto: 6
ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/12/2004 12:51:50
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)
Voto: 5
COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 12/12/2004 12:49:55
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)
Voto: 8
QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 12/12/2004 04:00:54
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)
Voto: 10
HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 11/12/2004 18:37:16
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)
Voto: 4
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/12/2004 17:25:07
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/12/2004 17:23:47
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/12/2004 17:21:08
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 7
LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 11/12/2004 17:17:27
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/12/2004 17:12:04
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 9
IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 11/12/2004 17:06:00
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)
Voto: 9
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/12/2004 16:58:34
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 7
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/12/2004 00:49:49
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte FUMO DI LONDRA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 10/12/2004 21:33:51
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)
Voto: 9
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/12/2004 21:29:09
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 10
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 10/12/2004 15:42:48
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 9
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/12/2004 15:40:16
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Film commentati: 405 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow