al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
9 risposte
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 15/12/2005 11:08:00
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONFIDENZE TROPPO INTIME
Regia di Patrice Leconte
Voto del 14/12/2005 10:33:31
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/12/2005 18:35:44
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CUORE ALTROVE
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/12/2005 15:54:32
Voto visitatori: 7,17 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 13/12/2005 12:43:39
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 13/12/2005 11:19:17
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ZUCKER!... COME DIVENTARE EBREO IN 7 GIORNI
Regia di Dani Levy
Voto del 12/12/2005 12:26:50
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/12/2005 16:41:34
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 11/12/2005 16:21:29
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN BACIO APPASSIONATO
Regia di Ken Loach
Voto del 09/12/2005 10:25:56
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 09/12/2005 10:23:38
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 06/12/2005 12:08:24
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/12/2005 12:31:13
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 04/12/2005 13:35:07
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 04/12/2005 12:39:09
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/12/2005 11:29:56
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 30/11/2005 12:30:53
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
40 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/11/2005 11:53:48
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 27/11/2005 16:02:27
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
19 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 10/10/2005 12:29:19
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 02/10/2005 13:47:21
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/09/2005 12:28:31
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 21/09/2005 12:57:52
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 06/06/2005 12:46:33
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FATTI DELLA BANDA DELLA MAGLIANA
Regia di Daniele Costantini
Voto del 31/05/2005 23:54:29
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 18/05/2005 10:51:15
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO VALZER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/05/2005 12:52:51
Voto visitatori: 8,67 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 16/05/2005 12:02:16
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 14/05/2005 15:54:00
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 12/05/2005 17:21:09
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 22/04/2005 12:15:07
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/04/2005 12:12:17
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 14/04/2005 14:02:25
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 20/03/2005 00:45:58
Voto visitatori: 6,96 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IN NOME DEL PAPA RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 16/03/2005 00:53:32
Voto visitatori: 8,74 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 13/03/2005 17:06:09
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 10/03/2005 20:16:39
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
49 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/03/2005 12:50:18
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/03/2005 17:34:03
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/03/2005 23:37:40
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Film commentati: 405 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net