al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
13 risposte
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 01/03/2005 15:49:21
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/02/2005 14:27:48
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
JONA CHE VISSE NELLA BALENA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 12/02/2005 15:02:31
Voto visitatori: 7,46 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 08/02/2005 18:49:36
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 08/02/2005 18:46:03
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/02/2005 22:56:23
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
53 risposte
ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 07/02/2005 22:51:05
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/02/2005 10:46:05
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 01/02/2005 10:35:35
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA CHE VORREI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 24/01/2005 23:35:09
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/01/2005 18:26:28
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/01/2005 23:12:40
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 16/01/2005 22:59:33
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 14/01/2005 11:40:19
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 13/01/2005 19:15:45
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/01/2005 11:07:26
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 12/01/2005 12:46:42
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 12/01/2005 12:38:19
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 06/01/2005 23:29:32
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 05/01/2005 23:48:14
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 05/01/2005 15:50:33
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 05/01/2005 11:39:58
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL FUGGIASCO
Regia di Andrea Manni
Voto del 04/01/2005 12:33:03
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/01/2005 15:13:59
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/01/2005 15:11:44
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 03/01/2005 15:07:52
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 03/01/2005 00:59:26
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 03/01/2005 00:57:12
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2004 19:02:25
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/12/2004 17:03:56
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 31/12/2004 00:34:10
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/12/2004 23:23:30
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/12/2004 23:18:13
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/12/2004 23:30:02
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/12/2004 23:26:50
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 19/12/2004 23:16:29
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GIRASOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 19/12/2004 23:06:15
Voto visitatori: 7,96 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 19/12/2004 23:01:06
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/12/2004 22:54:47
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 19/12/2004 22:47:45
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Film commentati: 405 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net