al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/12/2004 13:26:48
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 14/12/2004 13:25:29
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 14/12/2004 13:22:48
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 14/12/2004 13:21:16
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/12/2004 13:18:56
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 14/12/2004 13:17:10
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/12/2004 13:15:24
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RICETTE D'AMORE
Regia di Sandra Nettelbeck
Voto del 14/12/2004 13:14:05
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/12/2004 13:12:25
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 14/12/2004 13:09:56
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 14/12/2004 13:08:16
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 14/12/2004 13:05:45
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/12/2004 13:04:02
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 14/12/2004 13:01:29
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/12/2004 12:57:18
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/12/2004 12:52:08
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 14/12/2004 12:42:56
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 14/12/2004 12:41:14
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/12/2004 12:28:37
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 14/12/2004 12:24:19
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 14/12/2004 12:22:10
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 14/12/2004 12:14:55
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 14/12/2004 12:13:16
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 14/12/2004 12:11:39
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/12/2004 12:10:27
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 14/12/2004 12:06:33
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 14/12/2004 12:02:08
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE DI MARJA
Regia di Anne Riitta Ciccone
Voto del 14/12/2004 11:58:42
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 14/12/2004 11:57:07
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/12/2004 11:49:07
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 14/12/2004 11:47:40
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 14/12/2004 11:45:40
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 14/12/2004 11:43:44
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 14/12/2004 11:42:21
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHNNY SUEDE
Regia di Tom DiCillo
Voto del 14/12/2004 11:39:40
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 14/12/2004 11:37:34
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/12/2004 11:35:51
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 14/12/2004 11:33:19
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 14/12/2004 11:24:26
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 14/12/2004 11:18:53
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Film commentati: 405 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net