al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/07/2009 17:27:09
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/07/2009 23:40:17
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/07/2009 17:29:04
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 25/07/2009 00:04:26
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 6 - IL SEGRETO DI SAURUS ROCK
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 25/07/2009 00:02:32
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 24/07/2009 23:59:48
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 24/07/2009 23:55:15
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 24/07/2009 00:27:53
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 24/07/2009 00:25:15
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 24/07/2009 00:03:15
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/07/2009 23:02:03
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/07/2009 22:55:13
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/07/2009 14:11:30
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 19/07/2009 14:02:12
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/07/2009 09:40:20
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PIANETA ROSSO
Regia di Anthony Hoffman
Voto del 18/07/2009 09:39:04
Voto visitatori: 4,85 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MOSTRO DELLA PALUDE
Regia di Wes Craven
Voto del 17/07/2009 15:38:25
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UN MILIONE DI ANNI FA
Regia di Don Chaffey
Voto del 17/07/2009 15:37:02
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 17/07/2009 15:22:06
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/07/2009 23:59:03
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROGENY - IL FIGLIO DEGLI ALIENI
Regia di Brian Yuzna
Voto del 15/07/2009 23:47:22
Voto visitatori: 6,31 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 13/07/2009 13:07:53
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 13/07/2009 13:06:12
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BLOOD MONKEY - LE SCIMMIE ASSASSINE
Regia di Robert Young
Voto del 12/07/2009 16:21:12
Voto visitatori: 2,31 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 12/07/2009 16:18:37
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LAKE PLACID 2 - IL TERRORE CONTINUA
Regia di David Flores
Voto del 12/07/2009 16:17:10
Voto visitatori: 3,15 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 12/07/2009 16:13:14
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 12/07/2009 16:09:07
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 12/07/2009 15:56:44
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CACCIA AL RAGNO ASSASSINO
Regia di Terry Winsor
Voto del 12/07/2009 15:49:47
Voto visitatori: 2,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDERS - METAMORFOSI LETALE
Regia di Gary Jones
Voto del 12/07/2009 00:20:32
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Ted Post
Voto del 12/07/2009 00:15:43
Voto visitatori: 4,93 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI GWANGI
Regia di James O'Connolly
Voto del 12/07/2009 00:13:11
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO DEI TRIFIDI
Regia di Steve Sekely
Voto del 12/07/2009 00:08:28
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL FANGO VERDE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 12/07/2009 00:06:34
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GORGO
Regia di Eugene Lourié
Voto del 12/07/2009 00:04:07
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CREATURE
Regia di Tim Cox
Voto del 11/07/2009 23:58:35
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media BUGS
Regia di Joseph Conti
Voto del 11/07/2009 23:55:54
Voto visitatori: 3,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGGUATO NELL'ISOLA DELLA MORTE
Regia di Nelson McCormick
Voto del 11/07/2009 23:52:39
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ADOLESCENTE DELLE CAVERNE
Regia di Roger Corman
Voto del 11/07/2009 23:50:40
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Film commentati: 389 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net