al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/07/2009 22:52:50
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 01/07/2009 19:24:13
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/07/2009 19:17:59
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUELLA VILLA IN FONDO AL PARCO
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 01/07/2009 19:14:34
Voto visitatori: 4,04 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL RISVEGLIO DEL TUONO
Regia di Ben Kingsley, Peter Hyams
Voto del 01/07/2009 19:09:41
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/07/2009 19:01:31
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 01/07/2009 18:51:56
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/07/2009 18:49:41
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media
1 risposta
YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 01/07/2009 18:43:47
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DRAGON WARS: D-WAR
Regia di Hyung-Rae Shim
Voto del 01/07/2009 18:38:39
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/07/2009 15:01:10
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/07/2009 14:58:06
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 01/07/2009 14:55:02
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 01/07/2009 14:51:50
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 01/07/2009 14:49:04
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/07/2009 14:45:49
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/07/2009 14:38:31
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 01/07/2009 14:34:52
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 01/07/2009 14:29:14
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 01/07/2009 14:24:28
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 01/07/2009 14:20:29
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 01/07/2009 14:16:22
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/07/2009 14:11:22
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/07/2009 13:56:08
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 4 superiore alla media ALIEN DEGLI ABISSI
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 01/07/2009 13:41:34
Voto visitatori: 2,5 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 01/07/2009 13:33:21
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 01/07/2009 13:27:00
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2: SHOCKING DARK
Regia di Bruno Mattei
Voto del 01/07/2009 13:24:31
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 01/07/2009 13:21:15
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPACE VAMPIRES
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/07/2009 13:18:59
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media Q - IL SERPENTE ALATO
Regia di Larry Cohen
Voto del 01/07/2009 13:16:43
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 01/07/2009 12:29:43
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 01/07/2009 12:27:49
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 01/07/2009 12:24:46
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 01/07/2009 12:20:16
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 01/07/2009 12:17:42
Voto visitatori: 5,69 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 01/07/2009 12:14:01
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media ARACHNID - IL PREDATORE
Regia di Jack Sholder
Voto del 01/07/2009 12:12:23
Voto visitatori: 1,92 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELL'ARMADIO
Regia di Bob Dahlin
Voto del 01/07/2009 12:08:23
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media MEGALODON
Regia di Pat Corbitt
Voto del 01/07/2009 11:49:48
Voto visitatori: 2,11 (22 commenti)

Film commentati: 389 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net