al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/06/2016 14:25:11
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/05/2016 03:56:28
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 16/05/2016 15:08:56
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ARROW - STAGIONE 1
Regia di David Nutter, David Barrett, Guy Bee, Vince Misiano, Michael Schultz, John Dahl e altri
Voto del 11/05/2016 11:33:15
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 06/05/2016 11:25:53
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
THE PILLS: SEMPRE MEGLIO CHE LAVORARE
Regia di Luca Vecchi
Voto del 19/04/2016 18:05:09
Voto visitatori: 3,88 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 30/03/2016 23:50:16
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2016 02:33:41
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (2015)
Regia di Bernard Rose
Voto del 18/03/2016 11:57:24
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODS OF EGYPT
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/03/2016 02:34:57
Voto visitatori: 5,18 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/02/2016 01:00:04
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 25/02/2016 18:33:07
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/02/2016 01:12:01
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2016 13:11:25
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 20/01/2016 18:51:50
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 20/01/2016 15:21:44
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/01/2016 14:47:54
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 17/01/2016 16:45:17
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 29/12/2015 23:23:23
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 27/12/2015 16:33:46
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 26/12/2015 18:14:28
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/12/2015 14:06:05
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/12/2015 21:41:16
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/12/2015 21:32:08
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 09/12/2015 16:55:47
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MA TU DI CHE SEGNO 6?
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/12/2015 19:54:37
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
DRAGON BALL Z: LA RESURREZIONE DI F
Regia di Tadayoshi Yamamuro
Voto del 12/10/2015 14:33:23
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 01/10/2015 12:52:53
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 24/09/2015 00:50:37
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 29/08/2015 03:17:17
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 10/08/2015 16:59:24
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 30/07/2015 21:43:58
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PIRAMIDE
Regia di Grégory Levasseur
Voto del 22/06/2015 02:08:35
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 16/06/2015 02:35:41
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 15/05/2015 15:22:01
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 24/04/2015 02:05:55
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 27/03/2015 01:44:05
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA SCOPERTA DELL'ALBA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 15/03/2015 17:47:19
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 09/03/2015 12:36:50
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 24/02/2015 14:03:48
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Film commentati: 389 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net