In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/11/2010 18:30:37
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 6
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 06/09/2010 17:53:35
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Voto: 6,5
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 05/09/2010 20:24:11
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 5
GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/08/2010 23:10:51
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)
Voto: 4,5
TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 20/07/2010 14:25:12
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)
Voto: 3
IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 16/07/2010 10:40:16
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 16/07/2010 09:05:52
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)
Voto: 5
LEI, LA CREATURA
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 13/07/2010 01:58:43
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 5
CREATURA DEGLI ABISSI
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 10/07/2010 00:35:14
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)
Voto: 6
I VAMPIRI
Regia di Riccardo Freda
Voto del 01/07/2010 08:39:53
Voto visitatori: 7,27 (24 commenti)
Voto: 6
STARSHIP TROOPERS 2 - EROI DELLA FEDERAZIONE
Regia di Phil Tippett
Voto del 30/06/2010 12:58:49
Voto visitatori: 3,79 (12 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/06/2010 23:03:12
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 6
WOLFEN - LA BELVA IMMORTALE
Regia di Michael Wadleigh
Voto del 28/06/2010 20:32:34
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 6,5
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/06/2010 15:14:00
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 6
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/06/2010 14:59:17
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 6,5
SPECIES 2
Regia di Peter Medak
Voto del 20/06/2010 15:45:26
Voto visitatori: 4,9 (15 commenti)
Voto: 5
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 19/06/2010 20:32:15
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 6
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 19/06/2010 17:19:05
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 6
SCONTRO DI TITANI
Regia di Desmond Davis
Voto del 17/06/2010 23:51:50
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)
Voto: 8
PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/06/2010 12:40:34
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)
Voto: 3,5
KING KONG 2
Regia di John Guillermin
Voto del 17/06/2010 12:08:21
Voto visitatori: 3,9 (5 commenti)
Voto: 6
IL FIGLIO DI KING KONG
Regia di Ernest Beaumont Schoedsack
Voto del 17/06/2010 11:55:13
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 5,5
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 17/06/2010 00:18:31
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 5
IL RISVEGLIO DEL DINOSAURO
Regia di Eugène Lourié
Voto del 13/06/2010 14:55:58
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 7
L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/06/2010 17:49:04
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)
Voto: 8,5
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 08/06/2010 17:46:09
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 02/06/2010 19:11:02
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 6,5
IL PEGGIOR ALLENATORE DEL MONDO
Regia di Tom Brady
Voto del 29/05/2010 17:46:32
Voto visitatori: 4,85 (17 commenti)
Voto: 7,5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/05/2010 15:50:12
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 5,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 03/05/2010 22:06:49
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 6
LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 02/05/2010 20:54:26
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)
Voto: 6,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 02/05/2010 20:38:29
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 20/04/2010 22:48:13
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
7 risposte SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 20/04/2010 22:38:35
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 6
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/04/2010 20:10:12
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 8
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 05/04/2010 22:19:19
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 5
UN LUPO MANNARO AMERICANO A PARIGI
Regia di Anthony Waller
Voto del 31/03/2010 22:38:58
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)
Voto: 7
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 29/03/2010 19:30:03
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 7
IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 29/03/2010 12:56:43
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)
Voto: 5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 29/03/2010 12:33:51
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Film commentati: 389 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow