al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 11/07/2009 23:42:15
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 11/07/2009 23:04:49
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 11/07/2009 22:43:59
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/07/2009 22:31:19
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 11/07/2009 22:25:43
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/07/2009 22:23:09
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/07/2009 22:20:34
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/07/2009 22:19:17
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/07/2009 22:16:12
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/07/2009 22:11:11
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/07/2009 21:43:20
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/07/2009 21:38:48
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/07/2009 21:36:15
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/07/2009 19:47:27
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/07/2009 19:46:29
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/07/2009 19:44:02
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/07/2009 14:20:07
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/07/2009 14:18:58
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/07/2009 14:13:30
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/07/2009 14:12:07
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/07/2009 14:04:51
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GODZILLA (1954)
Regia di Ishiro Honda
Voto del 11/07/2009 14:02:18
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAZORBACK - OLTRE L'URLO DEL DEMONIO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 10/07/2009 23:28:30
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 10/07/2009 23:19:29
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 10/07/2009 23:16:12
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 10/07/2009 23:07:11
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENTRAL DO BRASIL
Regia di Walter Salles
Voto del 10/07/2009 22:56:20
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 10/07/2009 22:53:57
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 10/07/2009 22:52:07
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/07/2009 22:47:10
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 04/07/2009 12:15:44
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 04/07/2009 12:02:53
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/07/2009 11:55:51
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/07/2009 19:19:13
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/07/2009 19:05:43
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 02/07/2009 12:16:45
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/07/2009 11:47:05
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2009 11:39:40
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 02/07/2009 11:38:03
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/07/2009 23:01:51
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Film commentati: 389 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net