al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 16/07/2012 18:38:11
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/07/2012 21:23:04
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 05/07/2012 01:11:57
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/05/2012 17:14:45
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 07/05/2012 20:58:52
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 07/04/2012 20:13:13
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 5 superiore alla media KILLER CROCODILE
Regia di Fabrizio de Angelis
Voto del 16/03/2012 00:36:35
Voto visitatori: 3,57 (7 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media DINOCROC VS. SUPERGATOR
Regia di Rob Robertson
Voto del 16/03/2012 00:28:02
Voto visitatori: 2,46 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 12/02/2012 21:41:34
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 30/11/2011 13:05:29
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/11/2011 21:13:33
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 03/11/2011 18:26:19
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/10/2011 23:32:44
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 06/10/2011 15:58:40
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI UOMINI DELLA TERRA DIMENTICATA DAL TEMPO
Regia di Kevin Connor
Voto del 26/09/2011 01:36:44
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 21/09/2011 13:11:35
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/08/2011 01:35:59
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/08/2011 12:46:18
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2011 01:32:34
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 17/08/2011 01:33:17
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEL MOSTRO DELLA PALUDE
Regia di Jim Wynorski
Voto del 14/08/2011 15:17:41
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRIZZLY - L'ORSO CHE UCCIDE
Regia di William Girdler
Voto del 30/07/2011 00:55:45
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/07/2011 00:38:37
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/07/2011 21:30:35
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 05/07/2011 21:01:01
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROTEUS
Regia di Bob Keen
Voto del 20/06/2011 13:38:58
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 17/05/2011 19:44:36
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA COSA DEGLI ABISSI
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 13/05/2011 14:29:53
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/04/2011 01:22:16
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 24/04/2011 01:08:51
Voto visitatori: 5,61 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/03/2011 17:10:01
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/02/2011 23:07:15
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/01/2011 14:56:58
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 18/01/2011 14:45:03
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 16/01/2011 01:00:30
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 11/01/2011 22:08:19
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/01/2011 17:41:01
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2010 02:08:34
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 26/12/2010 12:40:19
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 12/12/2010 23:09:57
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Film commentati: 389 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net