al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/07/2009 11:47:43
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/07/2009 11:23:12
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 01/07/2009 11:11:22
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CARNOSAUR - LA DISTRUZIONE
Regia di Adam Simon, Darren Moloney
Voto del 01/07/2009 11:07:14
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 01/07/2009 11:04:39
Voto visitatori: 6,09 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
21 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/07/2009 10:54:09
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 01/07/2009 10:45:08
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 5 superiore alla media DEEP FREEZE
Regia di John Carl Buechler
Voto del 01/07/2009 10:40:47
Voto visitatori: 2,83 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 01/07/2009 10:37:36
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/07/2009 10:32:34
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/07/2009 10:27:01
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/07/2009 10:17:45
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 5 superiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 30/06/2009 18:26:08
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 30/06/2009 12:01:46
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 30/06/2009 11:55:05
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 30/06/2009 11:53:00
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/06/2009 11:50:17
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 30/06/2009 11:47:18
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/06/2009 11:42:58
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 30/06/2009 11:40:15
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 30/06/2009 11:20:58
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/06/2009 11:12:21
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 30/06/2009 11:04:43
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 29/06/2009 19:17:26
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/06/2009 19:15:50
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHARKMAN: UNA NUOVA RAZZA DI PREDATORI
Regia di Michael Oblowitz
Voto del 29/06/2009 19:13:00
Voto visitatori: 3,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 29/06/2009 19:09:04
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/06/2009 19:07:17
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 29/06/2009 19:03:48
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Film commentati: 389 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net