In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 27/03/2010 20:23:01
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)
Voto: 6
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 21/03/2010 09:28:48
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 5 ![]()
11 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 14/02/2010 00:45:36
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 3
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 27/01/2010 12:37:31
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 5
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 25/01/2010 19:31:09
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 7
L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 23/01/2010 19:30:04
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)
Voto: 7,5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/12/2009 23:27:55
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 6
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 04/12/2009 22:26:53
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/11/2009 18:13:22
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 6
L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 29/11/2009 17:59:28
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)
Voto: 6
UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 29/11/2009 17:55:33
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)
Voto: 7
OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 19/11/2009 20:13:12
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)
Voto: 5
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 18/11/2009 11:44:15
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 3
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 23/10/2009 19:17:57
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 4,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/10/2009 15:17:18
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 5,5
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/10/2009 14:53:56
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 8
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 16/10/2009 21:00:20
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 7
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 16/10/2009 20:55:19
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 5
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 16/10/2009 20:52:33
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Voto: 7
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 11/10/2009 00:09:01
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 5
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/10/2009 22:34:09
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 08/10/2009 21:33:59
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 7
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 18/09/2009 22:15:22
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)
Voto: 5,5
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/09/2009 19:46:52
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 5,5
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 07/09/2009 16:58:00
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 5
BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 07/09/2009 16:54:56
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)
Voto: 6
OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 04/09/2009 19:32:28
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)
Voto: 7,5
ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 04/09/2009 19:28:54
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/08/2009 00:32:55
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 7,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 06/08/2009 17:40:45
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8,5
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 05/08/2009 11:30:15
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 5
ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 04/08/2009 00:38:04
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)
Voto: 5,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/08/2009 00:31:17
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 8,5
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/08/2009 23:54:02
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)
Voto: 7
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 31/07/2009 18:31:29
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Voto: 10
DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 31/07/2009 18:07:29
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)
Voto: 8
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 31/07/2009 17:54:14
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/07/2009 17:51:59
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 7
FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 30/07/2009 22:37:28
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)
Voto: 6,5
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/07/2009 10:57:02
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Film commentati: 389 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow