al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 23/01/2018 20:22:45
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/01/2018 22:17:47
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 17/12/2017 11:46:19
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 10/12/2017 20:03:40
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 03/12/2017 02:14:24
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD
Regia di Patrick Hughes
Voto del 23/11/2017 19:37:49
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 11/11/2017 17:39:07
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 06/11/2017 02:01:16
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 31/10/2017 18:28:38
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/10/2017 13:54:34
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 24/10/2017 20:52:33
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 07/10/2017 12:37:25
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/10/2017 14:11:08
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 18/09/2017 21:20:52
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 18/09/2017 17:47:55
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/09/2017 19:19:47
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/08/2017 22:12:14
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 04/07/2017 11:23:05
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PEGGIORI
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 28/05/2017 00:00:36
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/05/2017 01:38:44
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 14/04/2017 14:13:21
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 11/04/2017 15:44:08
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 11/03/2017 02:22:50
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 05/02/2017 18:50:15
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 04/02/2017 16:00:42
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 13/01/2017 18:19:31
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 04/01/2017 17:51:06
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/12/2016 15:04:08
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/12/2016 21:05:59
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FESTA PRIMA DELLE FESTE
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 11/12/2016 13:12:09
Voto visitatori: 5 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 03/12/2016 15:35:17
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 03/12/2016 12:54:55
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 12/10/2016 19:01:03
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/09/2016 12:20:11
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 05/09/2016 20:43:30
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 26/08/2016 12:10:22
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 14/08/2016 03:07:09
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BEHEMOTH - IL DRAGO DEGLI ABISSI
Regia di Eugène Lourié, Douglas Hickox
Voto del 06/08/2016 18:37:38
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CREATURA
Regia di Stuart Gillard
Voto del 27/06/2016 12:21:35
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 13/06/2016 18:18:52
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Film commentati: 389 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net