al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
9 risposte
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 30/05/2008 17:03:36
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/05/2008 01:29:52
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 29/05/2008 22:59:28
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 29/05/2008 15:06:59
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 28/05/2008 19:38:23
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 26/05/2008 23:51:33
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEBBRE A 90°
Regia di David Evans
Voto del 24/05/2008 16:54:00
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 24/05/2008 11:44:59
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/05/2008 10:53:16
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 10/05/2008 15:00:10
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 03/05/2008 16:49:05
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 26/04/2008 22:12:13
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 26/04/2008 21:52:49
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 17/04/2008 15:41:17
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 16/04/2008 12:29:50
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 14/04/2008 00:50:00
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 09/04/2008 19:43:02
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DI HELEN
Regia di Ethan Wiley
Voto del 09/04/2008 10:21:50
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 05/04/2008 15:59:41
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 05/04/2008 02:08:35
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/04/2008 23:38:50
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 26/03/2008 00:32:06
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 26/03/2008 00:24:33
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL FUTURO NON È SCRITTO - JOE STRUMMER
Regia di Julien Temple
Voto del 16/03/2008 18:54:24
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 13/03/2008 20:53:48
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 10/03/2008 22:26:50
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
28 risposte
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 04/03/2008 00:32:16
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 02/03/2008 18:32:14
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/02/2008 15:28:00
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA SAVAGE
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 26/02/2008 15:09:18
Voto visitatori: 7,29 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/02/2008 23:27:53
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 22/02/2008 00:25:04
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SIGNORE DELLE ILLUSIONI
Regia di Clive Barker
Voto del 20/02/2008 01:21:23
Voto visitatori: 5,37 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 20/02/2008 00:58:37
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
15 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 20/02/2008 00:21:05
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 17/02/2008 18:07:13
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 16/02/2008 02:22:37
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 13/02/2008 22:23:48
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 12/02/2008 12:13:51
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 11/02/2008 12:18:07
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Film commentati: 347 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cut
 NEW
maldorormama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliarobin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatore
 NEW
valensole 1965vittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073581 commenti su 53952 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net