In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 05/10/2006 01:52:02
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)
Voto: 8,5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/10/2006 01:44:53
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 9
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 02/10/2006 01:11:43
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 4
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/09/2006 16:29:00
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 4,5
PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 21/09/2006 01:01:07
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)
Voto: 8
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 15/09/2006 01:07:16
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta RICERCATI: UFFICIALMENTE MORTI
Regia di Walter Hill
Voto del 19/08/2006 14:13:02
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 16/06/2006 23:31:35
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Voto: 8
THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 04/02/2006 02:45:57
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 10
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 04/02/2006 02:09:08
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 22/10/2005 15:20:58
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/10/2005 20:56:16
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 7
L'ERBA DEL VICINO
Regia di Joe Dante
Voto del 21/08/2005 12:53:08
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)
Voto: 9
FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 10/07/2005 00:02:41
Voto visitatori: 8,3 (48 commenti)
Voto: 10
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 04/06/2005 00:25:21
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/05/2005 20:44:11
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 28/04/2005 00:24:02
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MOTORPSYCHO!
Regia di Russ Meyer
Voto del 23/04/2005 20:15:56
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)
Voto: 8
MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 11/01/2005 20:11:44
Voto visitatori: 7,15 (41 commenti)
Voto: 7
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/10/2004 15:47:07
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 17/09/2004 09:37:15
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/08/2004 14:40:14
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10 ![]()
51 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/07/2004 12:21:30
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 7
A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 16/06/2004 09:25:40
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/06/2004 18:29:21
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 6
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 05/04/2004 18:47:12
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 20/03/2004 18:53:06
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Film commentati: 347 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow