al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/02/2012 14:13:21
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 01/09/2011 11:16:57
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 31/08/2011 00:34:04
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/06/2011 13:12:50
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 27/05/2011 13:32:27
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 25/05/2011 10:48:31
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 23/05/2011 18:55:51
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 21/05/2011 00:15:49
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 21/05/2011 00:11:16
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 21/05/2011 00:03:33
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 10/05/2011 00:21:53
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
7 risposte
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 02/04/2011 12:27:23
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 18/01/2011 10:23:20
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAMMUTH
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 09/11/2010 12:03:10
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
POST MORTEM
Regia di Pablo Larraín
Voto del 09/11/2010 11:51:16
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 17/09/2010 10:33:51
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 29/05/2010 05:06:08
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGRO
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 29/05/2010 04:55:46
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 29/05/2010 04:47:34
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 09/05/2010 00:26:35
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/05/2010 11:19:07
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI AMORI FOLLI
Regia di Alain Resnais
Voto del 02/05/2010 16:00:48
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 27/04/2010 00:50:27
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 23/04/2010 00:19:42
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/04/2010 00:47:30
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 11/03/2010 21:10:32
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/03/2010 00:53:47
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media GHOULIES
Regia di Luca Bercovici
Voto del 24/02/2010 22:55:42
Voto visitatori: 3,64 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/02/2010 14:33:56
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/02/2010 01:42:46
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 23/01/2010 13:22:54
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 18/01/2010 13:49:42
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/01/2010 14:15:29
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/11/2009 11:29:48
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 05/11/2009 00:45:18
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 02/11/2009 00:57:56
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 31/10/2009 13:20:09
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ORLANDO
Regia di Sally Porter
Voto del 29/10/2009 21:08:53
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
11 risposte
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/10/2009 13:13:03
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 19/10/2009 02:16:03
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Film commentati: 347 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net