al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 03/10/2007 14:08:40
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/10/2007 17:06:09
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 30/09/2007 12:19:21
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 29/09/2007 16:06:42
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
7 risposte
L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 28/09/2007 20:58:52
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 27/09/2007 10:45:19
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 25/09/2007 21:26:12
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEOMA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 13/09/2007 23:55:16
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NARCOS
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 12/09/2007 12:07:35
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FACCIA DI SPIA
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 12/09/2007 11:54:46
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 11/09/2007 11:58:20
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 11/09/2007 11:56:09
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 04/09/2007 13:33:08
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/09/2007 01:09:19
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 19/08/2007 00:14:02
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 19/08/2007 00:06:19
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 13/08/2007 07:33:15
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 13/08/2007 07:16:42
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 12/08/2007 00:05:13
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 08/08/2007 16:14:58
Voto visitatori: 5 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 06/08/2007 01:03:11
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I FIGLI DEL FUOCO
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/08/2007 00:52:12
Voto visitatori: 4,29 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 06/08/2007 00:08:11
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 04/08/2007 20:39:27
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 03/08/2007 12:11:04
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 02/08/2007 23:22:40
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 02/08/2007 21:11:56
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 31/07/2007 03:46:59
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 31/07/2007 03:32:09
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 29/07/2007 03:27:56
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAZARENO
Regia di Varo Venturi
Voto del 29/07/2007 02:06:02
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/07/2007 05:40:28
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 28/07/2007 05:33:04
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 12/06/2007 16:19:57
Voto visitatori: 5,5 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/06/2007 13:40:00
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
14 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/06/2007 11:56:32
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 31/05/2007 20:20:47
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 18/05/2007 13:58:25
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 15/05/2007 00:48:06
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 15/05/2007 00:38:45
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Film commentati: 347 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net