In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/10/2009 14:57:35
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 8
MA PAPA' TI MANDA SOLA?
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 15/10/2009 16:16:47
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/10/2009 19:39:54
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 7,5
MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 10/10/2009 01:30:13
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/10/2009 22:56:35
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 7,5
DANTON
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 07/10/2009 22:37:23
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 8
WARLOCK: L'ANGELO DELL'APOCALISSE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 02/10/2009 14:04:26
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)
Voto: 8
WAXWORK: BENVENUTI AL MUSEO DELLE CERE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 02/10/2009 13:56:35
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)
Voto: 7
CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 02/10/2009 13:46:50
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)
Voto: 7
FORZA D'URTO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 02/10/2009 13:36:56
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)
Voto: 8
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 02/10/2009 13:13:53
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 7 ![]()
14 risposte IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/10/2009 13:01:46
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 8,5
L'ARTISTA
Regia di Gastón Duprat, Mariano Cohn
Voto del 02/10/2009 12:48:05
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)
Voto: 7,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/09/2009 14:04:54
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 7 ![]()
14 risposte IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 29/09/2009 14:00:39
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 6,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/09/2009 13:50:17
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 6
COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 29/09/2009 13:45:24
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
24 risposte DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 29/09/2009 13:36:03
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 8
SEBASTIANE
Regia di Derek Jarman, Paul Humfress
Voto del 24/09/2009 18:48:04
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 9
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 15/09/2009 11:33:03
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
10 risposte IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 12/09/2009 13:41:40
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)
Voto: 8
PER GRAZIA RICEVUTA
Regia di Nino Manfredi
Voto del 07/09/2009 14:04:17
Voto visitatori: 8 (20 commenti)
Voto: 7
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 18/07/2009 15:10:00
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)
Voto: 8,5
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 18/07/2009 14:24:42
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 2,5
MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 15/07/2009 13:16:20
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)
Voto: 7,5
HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 14/07/2009 01:11:20
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 14/07/2009 01:01:02
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta FEAST 2
Regia di John Gulager
Voto del 11/07/2009 23:39:06
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
20 risposte ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 10/07/2009 15:21:28
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)
Voto: 7 ![]()
37 risposte LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/07/2009 12:27:43
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 8
MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 01/07/2009 23:07:51
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
10 risposte UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/06/2009 01:05:45
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 9
PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 27/06/2009 01:23:08
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/06/2009 18:09:40
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)
Voto: 9
BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 23/06/2009 23:10:34
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)
Voto: 8,5
THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 18/06/2009 22:33:19
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)
Voto: 1 ![]()
8 risposte YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 15/06/2009 11:56:00
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
22 risposte TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 14/06/2009 23:56:01
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 04/06/2009 13:36:00
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 5
DA LADRO A POLIZIOTTO
Regia di Les Mayfield
Voto del 04/06/2009 13:27:37
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)
Film commentati: 347 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow