al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/05/2007 15:22:40
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/05/2007 23:52:21
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 12/05/2007 23:44:55
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 11/05/2007 13:38:30
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 07/05/2007 14:16:08
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/05/2007 02:15:53
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
15 risposte
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 27/04/2007 19:02:19
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/04/2007 00:44:52
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 19/04/2007 02:05:08
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 04/04/2007 18:34:31
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 01/04/2007 01:12:31
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
20 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2007 13:44:00
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE GIOVANE - THE HOTTEST STATE
Regia di Ethan Hawke
Voto del 26/03/2007 20:38:55
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 24/03/2007 21:40:56
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 03/03/2007 01:19:27
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 28/02/2007 18:11:29
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 13/02/2007 01:31:26
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ELEVATED
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 12/02/2007 17:01:15
Voto visitatori: 7,83 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LENINGRAD COWBOYS GO AMERICA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 08/02/2007 23:47:28
Voto visitatori: 7,65 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 04/02/2007 00:58:55
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KILLER CONDOM
Regia di Martin Walz
Voto del 22/01/2007 22:17:16
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
17 risposte
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 22/01/2007 21:53:44
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
9 risposte
CAMBIO DI INDIRIZZO
Regia di Emmanuel Mouret
Voto del 22/01/2007 00:45:13
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/01/2007 02:04:48
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/01/2007 22:40:48
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/01/2007 01:58:07
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 16/12/2006 00:57:47
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 10/12/2006 23:51:12
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 05/12/2006 11:34:31
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/11/2006 00:43:54
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 19/11/2006 13:39:16
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/11/2006 02:31:47
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
10 risposte
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/11/2006 16:53:40
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 16/11/2006 01:34:22
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/11/2006 19:53:02
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 10/11/2006 11:33:00
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/11/2006 22:55:27
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEWARE OF THE GOD - ATTENTI AL DIO
Regia di Massimiliano Maria Palaia
Voto del 25/10/2006 20:23:54
Voto visitatori: 7,65 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 14/10/2006 14:15:20
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/10/2006 18:48:11
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Film commentati: 347 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net