In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1,5
EXTREMA - AL LIMITE DELLA VENDETTA
Regia di Talia Lugacy
Voto del 14/03/2009 16:41:11
Voto visitatori: 2 (4 commenti)
Voto: 9
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/03/2009 00:50:38
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 4
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/02/2009 22:49:28
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta BEHIND THE MASK - LA STORIA DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Glosserman
Voto del 02/02/2009 00:22:59
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)
Voto: 6,5
NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 28/01/2009 03:49:08
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)
Voto: 7
MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/01/2009 01:50:02
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)
Voto: 8
LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 24/01/2009 00:58:38
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)
Voto: 5
BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 24/01/2009 00:45:55
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)
Voto: 3,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 23/01/2009 01:14:37
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/01/2009 18:16:29
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 7
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/01/2009 18:42:06
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7,5
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 10/01/2009 02:10:38
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 8,5
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 07/01/2009 23:37:22
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7
MISS POTTER
Regia di Chris Noonan
Voto del 07/01/2009 01:38:21
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)
Voto: 5
PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 07/01/2009 01:28:29
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)
Voto: 6
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 06/01/2009 00:44:15
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 7
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 05/01/2009 00:43:53
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 5,5
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/01/2009 00:49:02
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 8
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 29/12/2008 23:49:41
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 7,5
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/12/2008 03:20:32
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Voto: 6
I FIGLI DEL SECOLO
Regia di Diane Kurys
Voto del 28/12/2008 16:20:57
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 23/12/2008 01:37:22
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 6,5
BTK KILLER
Regia di Ulli Lommel
Voto del 22/12/2008 00:25:38
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)
Voto: 6
LOST SIGNAL
Regia di Brian Mcnamara
Voto del 19/12/2008 00:54:43
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)
Voto: 4,5
LO SPORT PREFERITO DALL'UOMO
Regia di Howard Hawks
Voto del 16/12/2008 23:53:25
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)
Voto: 5,5
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 16/12/2008 00:48:12
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)
Voto: 3
GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 15/12/2008 01:59:09
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)
Voto: 7
8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 13/12/2008 17:19:28
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)
Voto: 8
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 12/12/2008 02:22:19
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)
Voto: 6,5
SAVAGE GRACE
Regia di Tom Kalin
Voto del 11/12/2008 02:53:24
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 7,5
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 09/12/2008 02:00:55
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 4,5
RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 09/12/2008 01:06:44
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/12/2008 20:37:33
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)
Voto: 9,5
ANDERSEN - UNA VITA SENZA AMORE
Regia di Eldar Ryazanov
Voto del 08/12/2008 01:48:15
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)
Voto: 9 ![]()
7 risposte THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 06/12/2008 15:04:37
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 7
COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 06/12/2008 02:12:00
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)
Voto: 4,5
RELATIVE STRANGERS
Regia di Greg Glienna
Voto del 06/12/2008 00:59:31
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 7
IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 05/12/2008 12:49:38
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 8
CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/12/2008 00:36:47
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)
Voto: 10
ADDIO MIA CONCUBINA
Regia di Chen Kaige
Voto del 04/12/2008 19:50:02
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)
Film commentati: 292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow