al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 30/09/2008 02:26:38
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 30/09/2008 02:23:19
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 30/09/2008 02:20:37
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHINOBI: HEART UNDER BLADE
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 30/09/2008 02:17:32
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ST. JOHN'S WORT - IL FIORE DELLA VENDETTA
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 30/09/2008 02:14:31
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 30/09/2008 02:09:24
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/09/2008 02:03:46
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/09/2008 02:00:59
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 30/09/2008 01:57:07
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 30/09/2008 01:53:43
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 30/09/2008 01:51:07
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 30/09/2008 01:48:11
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Film commentati: 292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net