al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 06/06/2009 02:13:23
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/06/2009 01:00:22
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 04/06/2009 02:03:36
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
GRUESOME
Regia di Jeff Cook, Josh Cook
Voto del 03/06/2009 20:12:13
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I PICARI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/06/2009 20:36:08
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media STUART LITTLE 2
Regia di Rob Minkoff
Voto del 02/06/2009 12:49:12
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 25/05/2009 19:49:57
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 21/05/2009 01:32:11
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/05/2009 01:25:23
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/05/2009 02:23:08
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/05/2009 01:04:07
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 16/05/2009 00:06:49
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 14/05/2009 01:23:04
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 13/05/2009 17:43:10
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 12/05/2009 02:11:56
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/05/2009 02:02:36
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 09/05/2009 01:15:23
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 06/05/2009 01:26:18
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/05/2009 01:01:29
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 01/05/2009 00:21:03
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 30/04/2009 00:42:19
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 29/04/2009 01:16:21
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 27/04/2009 20:39:55
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EXTREME MEASURES
Regia di Michael Apted
Voto del 25/04/2009 03:31:56
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 24/04/2009 00:54:43
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL GIOCO DELLA MANTIDE
Regia di Douglas Jackson
Voto del 23/04/2009 01:49:34
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 21/04/2009 23:48:45
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LODGER - IL PENSIONANTE
Regia di David Ondaatje
Voto del 20/04/2009 01:09:17
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIARDINO DI CEMENTO
Regia di Andrew Birkin
Voto del 19/04/2009 11:54:50
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 17/04/2009 18:37:45
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERTOW
Regia di David Gordon Green
Voto del 08/04/2009 17:51:40
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLACK HOUSE - DOVE GIACE IL MISTERO PIU' OSCURO
Regia di Terra Shin
Voto del 08/04/2009 01:13:02
Voto visitatori: 5,5 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 06/04/2009 00:08:38
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 01/04/2009 00:47:57
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 28/03/2009 01:02:09
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 27/03/2009 17:51:02
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA PROSSIMA VITTIMA
Regia di John Schlesinger
Voto del 25/03/2009 00:14:57
Voto visitatori: 4,47 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
15 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 24/03/2009 20:04:10
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL QUARTO ANGELO
Regia di John Irvin
Voto del 20/03/2009 00:32:44
Voto visitatori: 4,69 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 18/03/2009 00:58:28
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Film commentati: 292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net