In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 04/01/2011 21:02:21
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)
Voto: 6
UN MATRIMONIO
Regia di Robert Altman
Voto del 26/12/2010 19:04:26
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)
Voto: 4
COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 22/12/2010 16:47:49
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)
Voto: 2
IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 08/12/2010 00:43:16
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)
Voto: 7,5
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 06/12/2010 02:18:03
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 6,5
THE QUIET - SEGRETI SVELATI
Regia di Jamie Babbit
Voto del 20/11/2010 03:05:18
Voto visitatori: 5,64 (14 commenti)
Voto: 4,5
HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 08/11/2010 01:52:13
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/11/2010 00:21:41
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)
Voto: 6,5
TRIPLO INGANNO
Regia di Richard Middleton
Voto del 31/10/2010 00:52:30
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7
LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 31/10/2010 00:48:27
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)
Voto: 6
LA CASA DEL PECCATO MORTALE
Regia di Peter Walker
Voto del 20/09/2010 02:04:00
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 6,5
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 16/09/2010 00:34:23
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 5,5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 30/08/2010 02:35:12
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2010 02:24:03
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 5,5
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 19/08/2010 01:31:56
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 7
IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 17/08/2010 00:55:57
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)
Voto: 7
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 17/08/2010 00:49:10
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)
Voto: 8
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/08/2010 02:41:08
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 8,5
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 02/08/2010 00:15:28
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 9,5
L'OSPITE D'INVERNO
Regia di Alan Rickman
Voto del 19/06/2010 17:43:32
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)
Voto: 3
VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 10/06/2010 19:02:36
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)
Voto: 3,5
MISS DETECTIVE
Regia di Donald Petrie
Voto del 09/06/2010 02:00:37
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)
Voto: 7
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/05/2010 02:00:08
Voto visitatori: 7 (124 commenti)
Voto: 5
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 20/05/2010 01:49:29
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 4,5
LA VIA LATTEA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/05/2010 03:02:00
Voto visitatori: 8,22 (29 commenti)
Voto: 8,5
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/05/2010 17:58:41
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 8,5
LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/04/2010 01:10:12
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)
Voto: 5
RED SIREN
Regia di Olivier Megaton
Voto del 14/04/2010 02:13:20
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 4,5
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 05/04/2010 02:27:19
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 03/04/2010 18:10:26
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 6,5
CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 23/03/2010 00:52:57
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)
Voto: 4,5
STELLA
Regia di Sylvie Verheyde
Voto del 19/03/2010 02:35:22
Voto visitatori: 7,14 (22 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/03/2010 01:20:06
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 7
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 04/03/2010 02:40:41
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 3
SMALL TOWN - LA CITTA' DELLA MORTE
Regia di Peter Stanley-Ward
Voto del 04/03/2010 02:34:48
Voto visitatori: 2,14 (28 commenti)
Voto: 4
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 22/01/2010 01:06:41
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 6
COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 21/01/2010 01:19:33
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)
Voto: 7
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 11/01/2010 18:45:32
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 3,5
VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 10/06/2009 02:41:38
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)
Voto: 6
436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 08/06/2009 02:22:56
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)
Film commentati: 292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow