In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 05/11/2008 11:57:33
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 5
BOUND - TORBIDO INGANNO
Regia di Larry Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 05/11/2008 00:26:29
Voto visitatori: 6,63 (31 commenti)
Voto: 9,5
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/11/2008 00:31:05
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 01/11/2008 00:20:32
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)
Voto: 4
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 31/10/2008 17:23:49
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 3,5
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 29/10/2008 22:25:59
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 8
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 29/10/2008 22:09:47
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/10/2008 15:02:43
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/10/2008 16:19:37
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 4,5
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 28/10/2008 16:14:03
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 1 ![]()
8 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/10/2008 16:09:36
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 5,5
LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 28/10/2008 16:01:27
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)
Voto: 3,5
HOUSE OF BLOOD
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 26/10/2008 02:27:19
Voto visitatori: 4,1 (15 commenti)
Voto: 7,5
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 23/10/2008 17:39:24
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 8
LA VIE EN ROSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 21/10/2008 11:57:20
Voto visitatori: 7,44 (27 commenti)
Voto: 3,5
KONTROLL
Regia di Nimród Antal
Voto del 21/10/2008 01:50:41
Voto visitatori: 6,24 (19 commenti)
Voto: 8
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/10/2008 01:45:04
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 8,5
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/10/2008 00:07:52
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 7
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 18/10/2008 16:01:35
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)
Voto: 8
OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 18/10/2008 14:12:08
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)
Voto: 8
REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/10/2008 18:36:04
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)
Voto: 10
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/10/2008 18:30:06
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 7
WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 17/10/2008 18:17:02
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)
Voto: 5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/10/2008 22:51:03
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 4
IRIS - UN AMORE VERO
Regia di Richard Eyre
Voto del 15/10/2008 22:39:56
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)
Voto: 6
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 06/10/2008 12:49:43
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)
Voto: 7,5
IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 05/10/2008 02:29:26
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)
Voto: 4,5
IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 05/10/2008 02:19:02
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)
Voto: 5,5
MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 04/10/2008 21:51:37
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)
Voto: 6
SETA
Regia di François Girard
Voto del 04/10/2008 21:44:49
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)
Voto: 9
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 04/10/2008 21:39:59
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)
Voto: 4
MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 04/10/2008 21:29:51
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)
Voto: 7,5
CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 04/10/2008 21:23:31
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)
Voto: 8,5
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/10/2008 21:18:48
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 6,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 04/10/2008 20:26:36
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 9
AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 04/10/2008 20:21:20
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)
Voto: 9
SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 04/10/2008 20:12:53
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)
Voto: 8
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 04/10/2008 19:54:14
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 9,5
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/10/2008 19:41:51
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)
Voto: 10
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 30/09/2008 02:30:46
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)
Film commentati: 292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow