al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 21/06/2011 01:57:29
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO E BEETHOVEN
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 18/06/2011 01:13:32
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMATA IMMORTALE
Regia di Bernard Rose
Voto del 18/06/2011 00:53:46
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 15/06/2011 01:55:57
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INGANNI DI SANGUE
Regia di Douglas Jackson
Voto del 14/06/2011 02:26:37
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LADY CHATTERLEY
Regia di Ken Russell
Voto del 11/06/2011 17:47:36
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 11/06/2011 17:38:05
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 27/05/2011 01:18:41
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 23/05/2011 01:34:03
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 20/05/2011 00:41:19
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 19/05/2011 17:26:45
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 15/05/2011 20:02:53
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/05/2011 17:44:26
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TERRORE CIECO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 07/05/2011 00:23:24
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MONDO DI HORTEN
Regia di Bent Hamer
Voto del 04/05/2011 00:29:05
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/05/2011 21:27:23
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 01/05/2011 20:06:59
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 16/04/2011 00:50:34
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 09/04/2011 00:42:33
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 02/04/2011 01:10:44
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN TOCCO DI ZENZERO
Regia di Tassos Boulmetis
Voto del 02/04/2011 01:01:32
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media POLLOCK
Regia di Ed Harris
Voto del 28/03/2011 00:38:51
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 15/03/2011 03:56:34
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 13/03/2011 15:36:34
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/03/2011 00:49:32
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TRAUMA (2004)
Regia di Marc Evans
Voto del 28/02/2011 02:08:49
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/02/2011 13:51:21
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALIBI E SOSPETTI
Regia di Pascal Bonitzer
Voto del 21/02/2011 03:24:08
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA DEGLI USHER
Regia di Hayley Cloake
Voto del 14/02/2011 02:41:25
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERSONAL EFFECTS
Regia di David Hollander
Voto del 14/02/2011 02:32:55
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ISLAND OF THE DEAD
Regia di Tim Southam
Voto del 31/01/2011 00:30:39
Voto visitatori: 3,29 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UN GIORNO PER SBAGLIO
Regia di Julian Fellowes
Voto del 27/01/2011 00:09:16
Voto visitatori: 4,69 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 26/01/2011 01:17:16
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 25/01/2011 11:57:43
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 19/01/2011 01:59:06
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BREAK UP - PUNTO DI ROTTURA
Regia di Paul Marcus
Voto del 17/01/2011 20:42:12
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOBILDONNA E IL DUCA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 10/01/2011 20:07:15
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DAISY VUOLE SOLO GIOCARE
Regia di Aisling Walsh
Voto del 06/01/2011 18:22:10
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/01/2011 21:07:34
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MESSIA DEL DIAVOLO
Regia di Willard Huyck, Gloria Katz
Voto del 04/01/2011 21:05:40
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Film commentati: 292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net