In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
FOLLIA
Regia di David Mackenzie
Voto del 03/12/2008 01:13:37
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)
Voto: 8
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 02/12/2008 22:06:27
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 7,5
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/12/2008 13:14:07
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 4
MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 02/12/2008 12:11:57
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)
Voto: 5,5
WONDER BOYS
Regia di Curtis Hanson
Voto del 02/12/2008 12:03:04
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 01/12/2008 16:34:05
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 4,5
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 01/12/2008 00:52:39
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 3,5
I VICERE'
Regia di Roberto Faenza
Voto del 29/11/2008 01:25:50
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)
Voto: 6
L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 29/11/2008 01:14:33
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)
Voto: 7,5
PRENDIMI L'ANIMA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 27/11/2008 20:47:20
Voto visitatori: 5,58 (36 commenti)
Voto: 6,5
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 27/11/2008 19:38:35
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 7,5
CORTESIE PER GLI OSPITI
Regia di Paul Schrader
Voto del 26/11/2008 20:25:04
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)
Voto: 7
DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 26/11/2008 15:31:49
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)
Voto: 6
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/11/2008 01:23:24
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 9
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/11/2008 20:43:04
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 7
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 25/11/2008 20:36:19
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 6
BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 24/11/2008 01:09:31
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)
Voto: 5,5
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/11/2008 20:34:39
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/11/2008 16:32:12
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 5
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 21/11/2008 16:22:42
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/11/2008 00:24:23
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)
Voto: 5 ![]()
11 risposte HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 20/11/2008 18:05:38
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 4
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 20/11/2008 02:04:59
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 6,5
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 20/11/2008 02:00:38
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 19/11/2008 18:17:16
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Voto: 8,5
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 19/11/2008 13:23:36
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 4
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/11/2008 20:07:56
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 5,5
SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 17/11/2008 17:12:53
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)
Voto: 8
SOLSTICE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 09/11/2008 01:34:03
Voto visitatori: 5,88 (34 commenti)
Voto: 7,5
AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/11/2008 14:57:44
Voto visitatori: 7 (80 commenti)
Voto: 6
PASTO UMANO
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 07/11/2008 01:34:30
Voto visitatori: 3,15 (20 commenti)
Voto: 4
LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 06/11/2008 20:21:48
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)
Voto: 9,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/11/2008 01:36:26
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 2
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 06/11/2008 01:23:00
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 7,5
NICHOLAS NICKLEBY
Regia di Douglas McGrath
Voto del 05/11/2008 23:46:30
Voto visitatori: 8,18 (11 commenti)
Voto: 8,5
ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 05/11/2008 22:43:48
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)
Voto: 8
APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/11/2008 22:37:21
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 05/11/2008 20:15:59
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 7
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/11/2008 16:39:16
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 9
VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 05/11/2008 14:59:54
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)
Film commentati: 292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow