al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGRY HEARTS
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 12/02/2015 12:48:22
Voto visitatori: 7,22 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 12/02/2015 11:46:52
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 04/01/2015 19:26:15
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/12/2014 17:51:35
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/12/2014 17:50:46
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE LOOK OF SILENCE
Regia di Joshua Oppenheimer
Voto del 23/12/2014 17:48:58
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'IMMAGINE MANCANTE
Regia di Rithy Panh
Voto del 23/12/2014 17:46:45
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FROM WHAT IS BEFORE
Regia di Lav Diaz
Voto del 23/12/2014 17:43:54
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SALE DELLA TERRA
Regia di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Voto del 23/12/2014 17:42:34
Voto visitatori: 8,85 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUE GIORNI, UNA NOTTE
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 23/12/2014 17:41:26
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ADDIO AL LINGUAGGIO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 13/12/2014 03:45:12
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HO UCCISO MIA MADRE
Regia di Xavier Dolan
Voto del 13/12/2014 02:47:05
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 10/12/2014 17:46:07
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA DELLA PRINCIPESSA SPLENDENTE
Regia di Isao Takahata
Voto del 06/11/2014 14:40:28
Voto visitatori: 9,08 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/11/2014 14:35:02
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PASOLINI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 18/09/2014 02:17:18
Voto visitatori: 5,65 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/09/2014 02:34:02
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IO SONO L'AMORE
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/09/2014 01:44:09
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PISTOL OPERA
Regia di Seijun Suzuki
Voto del 19/08/2014 16:53:15
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 19/08/2014 16:22:40
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI AMORI IMMAGINARI
Regia di Xavier Dolan
Voto del 19/08/2014 16:11:27
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CAGNA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 19/08/2014 16:02:16
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 19/08/2014 15:53:52
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 19/08/2014 15:43:05
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOSHI NO KOE - THE VOICES OF A DISTANT STARS
Regia di Makoto Shinkai, Steven Foster
Voto del 19/08/2014 15:34:07
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO CONTINENTE
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/08/2014 14:44:54
Voto visitatori: 8,13 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 11/08/2014 16:34:37
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDEA (1987)
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/07/2014 00:36:33
Voto visitatori: 7,38 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUGAR MAN
Regia di Malik Bendjelloul
Voto del 27/05/2014 23:52:21
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 17/04/2014 16:02:49
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COMPLESSO DI COLPA
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/03/2014 18:58:47
Voto visitatori: 6,71 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 13/03/2014 23:34:49
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 19/02/2014 14:53:35
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 30/01/2014 17:15:09
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA A NEW YORK
Regia di James Gray
Voto del 30/01/2014 12:44:33
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/01/2014 12:25:39
Voto visitatori: 7,78 (293 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 24/01/2014 16:49:05
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/01/2014 16:03:48
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 24/01/2014 15:20:11
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 24/01/2014 15:06:31
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Film commentati: 423 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net