In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 29/10/2008 16:06:43
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 8,5
CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 24/10/2008 15:59:53
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)
Voto: 9
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/10/2008 15:49:17
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 8
LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 22/10/2008 15:02:31
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)
Voto: 8
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 16/10/2008 17:41:00
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 5,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/10/2008 17:34:12
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/10/2008 12:45:44
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 4
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 10/10/2008 18:27:18
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)
Voto: 6
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/09/2008 22:16:01
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 6,5
IL MATRIMONIO DI LORNA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 27/09/2008 21:58:39
Voto visitatori: 6,91 (22 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/09/2008 13:07:37
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)
Voto: 8 ![]()
10 risposte THE SKY CRAWLERS
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 15/09/2008 13:56:33
Voto visitatori: 7,86 (25 commenti)
Voto: 7,5
L'INNOCENTE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 15/09/2008 13:44:54
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 9
IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 15/09/2008 13:34:09
Voto visitatori: 8,41 (46 commenti)
Voto: 7,5
ELDORADO ROAD
Regia di Bouli Lanners
Voto del 12/09/2008 15:52:31
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)
Voto: 7
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 12/09/2008 15:47:00
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 6,5
IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 11/09/2008 11:24:56
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)
Voto: 5,5
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/09/2008 11:20:49
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 8
PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 09/09/2008 10:57:59
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LA TERRA DEGLI UOMINI ROSSI - BIRDWATCHERS
Regia di Marco Bechis
Voto del 07/09/2008 00:22:49
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 05/09/2008 18:11:03
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 8
NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 03/09/2008 16:40:27
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)
Voto: 8
L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/09/2008 12:19:30
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)
Voto: 8
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/09/2008 12:00:40
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 6,5
LA POLVERIERA
Regia di Goran Paskaljevic
Voto del 29/08/2008 11:26:47
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 7
PRIVATE
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 28/08/2008 13:20:56
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)
Voto: 6,5
LA NEVE CADE SUI CEDRI
Regia di Scott Hicks
Voto del 27/08/2008 17:56:54
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)
Voto: 9
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/07/2008 11:14:00
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/07/2008 15:34:55
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 7
12
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 04/07/2008 13:27:11
Voto visitatori: 7,64 (37 commenti)
Voto: 7
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 12/06/2008 13:12:47
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA DONNA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 10/06/2008 13:17:13
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 7,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 10/06/2008 13:13:42
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7,5
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 06/06/2008 16:29:07
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 6,5
GRAZIE, ZIA!
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 05/06/2008 14:02:31
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 8
BIUTIFUL CAUNTRI
Regia di Esmeralda Calabria, Andrea D'Ambrosio, Peppe Ruggiero
Voto del 30/05/2008 13:14:31
Voto visitatori: 8,46 (12 commenti)
Voto: 7
TOPO GALILEO
Regia di Francesco Laudadio
Voto del 30/05/2008 13:11:50
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7,5
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/05/2008 15:26:52
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 9
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/05/2008 13:36:31
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 8
SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 28/05/2008 15:36:07
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)
Film commentati: 460 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow