al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MABOROSI
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 03/12/2010 18:04:45
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POTICHE - LA BELLA STATUINA
Regia di François Ozon
Voto del 03/12/2010 17:50:09
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 03/12/2010 17:36:58
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 03/12/2010 17:25:19
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TETSUO THE BULLET MAN
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 30/11/2010 05:25:28
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/10/2010 05:12:13
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/10/2010 05:11:29
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/10/2010 05:08:14
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 21/10/2010 03:47:12
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 21/10/2010 03:43:30
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/10/2010 02:58:20
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PECORA NERA
Regia di Ascanio Celestini
Voto del 17/10/2010 02:54:40
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 29/09/2010 00:16:32
Voto visitatori: 6,04 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 00:59:44
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 23/09/2010 23:24:02
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/09/2010 19:22:12
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/09/2010 19:13:18
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 03/09/2010 02:56:12
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 02/09/2010 13:20:05
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 02/09/2010 13:15:02
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GATTI PERSIANI
Regia di Bahman Ghobadi
Voto del 14/08/2010 03:09:57
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 10/08/2010 04:51:49
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NIGHTMARE DETECTIVE 2
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 09/08/2010 04:33:11
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/08/2010 04:07:51
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 02/08/2010 03:00:27
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 01/08/2010 00:23:30
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE QUATTRO VOLTE
Regia di Michelangelo Frammartino
Voto del 21/07/2010 04:51:01
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 18/07/2010 04:35:56
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 17/07/2010 05:34:38
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 16/07/2010 01:58:47
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 14/07/2010 04:42:49
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 13/07/2010 06:04:08
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/06/2010 01:37:52
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERDONA E DIMENTICA - LIFE DURING WARTIME
Regia di Todd Solondz
Voto del 15/06/2010 06:32:22
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
COPIA CONFORME
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 09/06/2010 06:02:01
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 04/06/2010 04:47:59
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SONO VIVA
Regia di Dino Gentili, Filippo Gentili
Voto del 03/06/2010 05:27:04
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 27/05/2010 07:01:22
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 18/05/2010 04:13:27
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 12/05/2010 04:23:29
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Film commentati: 460 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net