al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media JIMMY DELLA COLLINA
Regia di Enrico Pau
Voto del 24/05/2008 01:17:13
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 24/05/2008 01:11:06
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAROLE SANTE
Regia di Ascanio Celestini
Voto del 16/05/2008 13:17:22
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 14/05/2008 15:45:03
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 14/05/2008 15:18:07
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 13/05/2008 13:20:38
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 13/05/2008 13:13:43
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/05/2008 13:11:40
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 11/05/2008 13:20:15
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COVER BOY - L'ULTIMA RIVOLUZIONE
Regia di Carmine Amoroso
Voto del 25/04/2008 02:05:08
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/04/2008 02:10:13
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 19/04/2008 02:06:39
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 12/04/2008 13:23:40
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 12/04/2008 13:01:57
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BANDA
Regia di Eran Kolrin
Voto del 03/04/2008 01:24:53
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 01/04/2008 01:08:09
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/03/2008 02:22:15
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 27/03/2008 11:53:27
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 04/03/2008 13:28:37
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/02/2008 13:40:41
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 26/02/2008 12:16:21
Voto visitatori: 8,64 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 24/02/2008 16:30:46
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 20/02/2008 12:46:47
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 19/02/2008 11:59:17
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 18/02/2008 17:43:55
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 18/02/2008 17:36:18
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 18/02/2008 17:28:24
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 15/02/2008 16:19:11
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA SAVAGE
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 08/02/2008 02:11:02
Voto visitatori: 7,29 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 06/02/2008 00:48:09
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/02/2008 01:39:07
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 29/01/2008 12:25:16
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 19/01/2008 02:02:05
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/01/2008 02:35:46
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 01/01/2008 23:20:01
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 31/12/2007 16:00:13
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/12/2007 14:03:17
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/12/2007 13:55:28
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 19/12/2007 13:29:45
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 17/12/2007 22:05:27
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Film commentati: 460 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net