al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 12/12/2007 01:16:46
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 11/12/2007 01:50:20
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 26/11/2007 12:10:50
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/11/2007 01:34:44
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I VICERE'
Regia di Roberto Faenza
Voto del 20/11/2007 12:59:26
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 14/11/2007 12:46:12
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/11/2007 01:54:55
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 28/10/2007 18:25:57
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 28/10/2007 18:17:25
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SETA
Regia di François Girard
Voto del 27/10/2007 18:55:43
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 24/10/2007 18:49:48
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 24/10/2007 18:30:22
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANGEL - LA VITA, IL ROMANZO
Regia di François Ozon
Voto del 17/10/2007 13:30:15
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 07/10/2007 12:10:07
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/10/2007 12:01:37
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 07/10/2007 11:55:51
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE RAGIONI DELL'ARAGOSTA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 13/09/2007 23:18:15
Voto visitatori: 5,28 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOFFIO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 04/09/2007 15:34:55
Voto visitatori: 6,61 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 27/08/2007 19:51:51
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 26/08/2007 19:09:35
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 26/08/2007 18:32:37
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 23/08/2007 16:34:15
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 28/07/2007 19:36:24
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 26/07/2007 13:04:24
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/07/2007 13:09:13
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 19/07/2007 12:00:41
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 09/07/2007 18:53:43
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 06/07/2007 16:12:38
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 06/07/2007 16:08:24
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/07/2007 10:54:08
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARIA SALATA
Regia di Alessandro Angelini
Voto del 27/06/2007 18:40:10
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 26/06/2007 12:04:50
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 22/06/2007 16:41:07
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/06/2007 17:06:59
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 4 MINUTI
Regia di Chris Kraus
Voto del 23/05/2007 13:05:51
Voto visitatori: 7,79 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 23/05/2007 13:01:24
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 20/05/2007 01:24:16
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAZARIN
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/05/2007 16:26:39
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESTASI DI UN DELITTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/05/2007 12:43:46
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 14/05/2007 16:42:34
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Film commentati: 460 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net