al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 05/05/2010 05:46:55
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/04/2010 05:16:50
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 17/04/2010 00:53:23
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SIMON KONIANSKI
Regia di Micha Wald
Voto del 16/04/2010 05:36:00
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 16/04/2010 05:33:15
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 10/04/2010 05:34:24
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 03/04/2010 01:10:09
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2010 05:38:33
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 20/03/2010 05:33:46
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 06/03/2010 04:44:31
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 06/03/2010 04:39:05
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 26/02/2010 07:11:59
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 12/02/2010 02:03:13
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 04/02/2010 23:30:52
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/02/2010 02:30:25
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/02/2010 02:22:20
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 28/01/2010 03:31:20
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 23/01/2010 03:29:05
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 03:23:07
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/01/2010 04:06:17
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/01/2010 01:29:46
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 02/01/2010 23:27:56
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 02/01/2010 03:03:32
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 01/01/2010 05:05:14
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/12/2009 03:22:05
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/12/2009 03:16:00
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/12/2009 03:46:44
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 10/12/2009 16:42:28
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 03/12/2009 03:15:54
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 20/11/2009 12:24:36
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 20/11/2009 12:15:53
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 11/11/2009 17:24:43
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 11/11/2009 17:11:15
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 06/11/2009 16:33:54
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEBANON
Regia di Samuel Maoz
Voto del 06/11/2009 16:03:23
Voto visitatori: 6,94 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 06/11/2009 15:43:44
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/10/2009 12:21:08
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICKY - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di François Ozon
Voto del 29/10/2009 13:40:57
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 24/10/2009 23:21:18
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 07/10/2009 03:06:30
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Film commentati: 460 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net