al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SICILIANA RIBELLE
Regia di Marco Amenta
Voto del 17/03/2009 11:30:26
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 12/03/2009 13:48:40
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 12/03/2009 13:46:41
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/02/2009 12:57:09
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ORRIBILE VERITA'
Regia di Leo McCarey
Voto del 24/02/2009 11:59:28
Voto visitatori: 8,33 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/02/2009 19:18:27
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
16 risposte
RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 18/02/2009 12:04:43
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 18/02/2009 12:00:38
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 06/02/2009 13:05:40
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 03/02/2009 13:26:47
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TI AMERO' SEMPRE
Regia di Philippe Claudel
Voto del 30/01/2009 13:20:58
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOYZECK
Regia di Werner Herzog
Voto del 27/01/2009 19:02:10
Voto visitatori: 7,92 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/01/2009 18:56:28
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SCHIVATA
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 27/01/2009 18:49:28
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 22/01/2009 19:37:28
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 16/01/2009 23:52:59
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COBRA VERDE
Regia di Werner Herzog
Voto del 14/01/2009 13:11:31
Voto visitatori: 7,6 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/01/2009 18:35:59
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BABY LOVE
Regia di Vincent Garenq
Voto del 09/01/2009 13:26:21
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STELLA
Regia di Sylvie Verheyde
Voto del 06/01/2009 02:04:28
Voto visitatori: 7,14 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 27/12/2008 00:55:43
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VIA LATTEA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 26/12/2008 01:06:54
Voto visitatori: 8,22 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FURY
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/12/2008 01:07:28
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 25/12/2008 01:03:27
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI GIRASOLI
Regia di Jorge Sánchez-Cabezudo
Voto del 19/12/2008 15:55:24
Voto visitatori: 7,31 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOP MODEL PER CASO
Regia di Mark Waters
Voto del 17/12/2008 13:11:45
Voto visitatori: 5,62 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
RACCONTO DI NATALE
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 16/12/2008 17:07:17
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 13/12/2008 20:33:47
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
CUORE DI VETRO
Regia di Werner Herzog
Voto del 11/12/2008 00:51:30
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/12/2008 17:06:46
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 05/12/2008 15:50:49
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 04/12/2008 13:43:56
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PRINCIPESSA DELLE OSTRICHE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 03/12/2008 17:10:02
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 01/12/2008 19:10:02
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 01/12/2008 18:58:26
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ENIGMA DI KASPAR HAUSER
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/11/2008 16:46:02
Voto visitatori: 8,45 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/11/2008 16:12:22
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 07/11/2008 13:16:47
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 02/11/2008 02:30:24
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 30/10/2008 13:24:33
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Film commentati: 460 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net