In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
UN AMORE DI GIOVENTU'
Regia di Mia Hansen-Løve
Voto del 26/07/2012 03:30:14
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 8
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 18/07/2012 03:25:05
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 7
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/07/2012 03:20:27
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 9
TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/07/2012 04:04:51
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)
Voto: 8
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 13/07/2012 02:49:02
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 7,5
IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 26/06/2012 04:59:16
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)
Voto: 8
SISTER
Regia di Ursula Meier
Voto del 06/06/2012 00:52:49
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)
Voto: 7
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 30/05/2012 07:21:14
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 7
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 25/05/2012 06:24:03
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 7
HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 23/05/2012 05:48:18
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)
Voto: 7,5
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 29/03/2012 05:59:14
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 8,5
UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 07/01/2012 01:48:55
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)
Voto: 6,5
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/01/2012 19:21:44
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 8
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 28/12/2011 06:05:40
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 7
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 25/12/2011 03:44:07
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 7
TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 23/12/2011 20:01:55
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)
Voto: 8
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 23/12/2011 19:43:40
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 5,5
FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 23/12/2011 19:35:41
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 6,5
MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 02/12/2011 11:39:14
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/11/2011 10:07:36
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)
Voto: 7
TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 10/11/2011 05:51:51
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)
Voto: 5
BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 04/11/2011 02:49:33
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)
Voto: 7
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 03/11/2011 05:45:17
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 5
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/11/2011 04:36:00
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 8
IO SONO LI
Regia di Andrea Segre
Voto del 03/11/2011 03:50:21
Voto visitatori: 7,88 (28 commenti)
Voto: 8
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 03/11/2011 03:40:00
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 03/11/2011 03:15:46
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)
Voto: 7
DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 03/11/2011 02:40:24
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)
Voto: 5,5
LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 03/11/2011 02:19:15
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)
Voto: 7,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/11/2011 01:59:11
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 7
THE GODDESS
Regia di Yonggang Wu
Voto del 03/11/2011 01:40:25
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5,5
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 03/11/2011 01:18:58
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 7,5
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/10/2011 06:49:33
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)
Voto: 8
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/09/2011 05:00:12
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/09/2011 04:28:19
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 7
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/09/2011 03:38:51
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 14/09/2011 03:11:27
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)
Voto: 7,5
UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 10/08/2011 03:13:06
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)
Voto: 7
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/07/2011 05:29:47
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 6,5
THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 27/07/2011 04:08:09
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)
Film commentati: 460 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow