In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 07/10/2009 02:21:45
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 8
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/10/2009 17:58:08
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8,5
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/09/2009 02:11:10
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 7
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/09/2009 02:41:45
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 8
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2009 02:35:16
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 7
UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/09/2009 03:10:57
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)
Voto: 8
COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 11/09/2009 23:58:22
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)
Voto: 8
VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 08/09/2009 02:39:11
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta EXILED
Regia di Johnnie To
Voto del 07/09/2009 17:09:01
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)
Voto: 5
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 01/09/2009 03:57:47
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 8
EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 24/08/2009 01:14:02
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)
Voto: 4
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 16/08/2009 02:10:26
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 16/08/2009 02:00:54
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 7
THE DOOR IN THE FLOOR
Regia di Tod Williams
Voto del 17/07/2009 12:18:23
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 02/07/2009 17:08:25
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 8
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 02/07/2009 16:52:51
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 26/06/2009 15:55:12
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 7,5
MAFIOSO
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 25/06/2009 18:02:21
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)
Voto: 6
AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 24/06/2009 13:28:13
Voto visitatori: 6,94 (35 commenti)
Voto: 6,5
CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/06/2009 13:20:44
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)
Voto: 6,5
SETTIMO CIELO
Regia di Andreas Dresen
Voto del 06/06/2009 02:56:47
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)
Voto: 6
IL CANTO DI PALOMA
Regia di Claudia Llosa
Voto del 29/05/2009 17:08:07
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 27/05/2009 17:03:08
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA MIA DROGA SI CHIAMA JULIE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 26/05/2009 16:29:18
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)
Voto: 7
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 22/05/2009 22:56:00
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 7,5
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/05/2009 14:04:04
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/05/2009 13:51:39
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/05/2009 18:56:49
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 8,5
SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 16/05/2009 22:51:05
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)
Voto: 6,5
FOCACCIA BLUES
Regia di Nico Cirasola
Voto del 15/05/2009 15:41:16
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 7
RIUNIONE DI FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 06/05/2009 16:33:09
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)
Voto: 7,5
FUORI MENU'
Regia di Nacho García Veilla
Voto del 24/04/2009 02:25:59
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TEZA
Regia di Hailè Gerima
Voto del 17/04/2009 18:04:50
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)
Voto: 6,5
KATYN
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 11/04/2009 01:10:29
Voto visitatori: 7,22 (30 commenti)
Voto: 8,5
LA SIGNORA DI MEZZANOTTE
Regia di Mitchell Leisen
Voto del 11/04/2009 00:55:14
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 8 ![]()
1 risposta PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/04/2009 00:39:17
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 7,5
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 11/04/2009 00:32:46
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)
Voto: 6
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 03/04/2009 15:50:57
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 6,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/03/2009 15:36:17
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 6,5
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 18/03/2009 13:45:44
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)
Film commentati: 460 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow