al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 27/04/2011 22:25:23
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/03/2011 22:36:14
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/03/2011 22:17:08
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 26/12/2010 01:04:35
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/12/2010 18:26:53
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIACERE E L'AMORE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 13/12/2010 23:40:51
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/12/2010 23:19:42
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 17/11/2010 17:14:11
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 19/10/2010 21:57:16
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEBANON
Regia di Samuel Maoz
Voto del 23/09/2010 22:40:11
Voto visitatori: 6,94 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/09/2010 22:30:01
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/09/2010 23:25:08
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/09/2010 23:20:30
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/09/2010 23:10:30
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 05/02/2010 22:45:01
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/02/2010 22:38:54
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
10 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 03/02/2010 01:03:14
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 23/11/2009 08:47:16
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 05/11/2009 16:40:52
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 22/10/2009 00:00:45
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 21/10/2009 23:24:18
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIARIO DI UN LADRO
Regia di Robert Bresson
Voto del 20/10/2009 19:02:54
Voto visitatori: 8,4 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/10/2009 18:58:48
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/10/2009 23:56:21
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/08/2009 22:20:13
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HOME (2008)
Regia di Ursula Meier
Voto del 23/08/2009 12:39:26
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOME (2008)
Regia di Ursula Meier
Voto del 23/08/2009 12:37:52
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SARABANDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/06/2009 15:23:29
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE TRE SCIMMIE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 03/06/2009 18:09:29
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/06/2009 09:36:52
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 03/06/2009 09:28:11
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 03/06/2009 09:22:15
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UZAK
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 01/06/2009 21:55:39
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/05/2009 21:31:52
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/05/2009 13:09:59
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/05/2009 17:16:41
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 25/05/2009 23:01:43
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 06/05/2009 15:07:39
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 16/02/2009 01:16:20
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/02/2009 19:46:46
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Film commentati: 376 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net