In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
LA CASA DEL SORRISO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 21/09/2007 18:41:29
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/09/2007 18:15:16
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/09/2007 17:53:23
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 8,5
BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 21/09/2007 14:47:39
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 20/09/2007 19:11:24
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)
Voto: 7,5
SEX PISTOLS - OSCENITA' E FURORE
Regia di Julien Temple
Voto del 20/09/2007 18:38:23
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 20/09/2007 18:07:19
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)
Voto: 8
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/09/2007 17:18:29
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/09/2007 15:49:52
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/09/2007 18:48:56
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/09/2007 17:09:32
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)
Voto: 10
LA VIA LATTEA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/09/2007 16:56:16
Voto visitatori: 8,22 (29 commenti)
Voto: 8
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 19/09/2007 16:40:59
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 9
LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/09/2007 19:16:00
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)
Voto: 10
SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/09/2007 18:23:33
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 18/09/2007 18:07:31
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 9
NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 18/09/2007 17:54:15
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)
Voto: 7,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/09/2007 17:44:09
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 10
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 18/09/2007 16:56:32
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 9
ALICE NELLE CITTA'
Regia di Wim Wenders
Voto del 18/09/2007 16:41:10
Voto visitatori: 8,56 (9 commenti)
Voto: 8,5
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/09/2007 14:57:49
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 15/09/2007 11:43:24
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)
Voto: 9,5
BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 15/09/2007 11:22:34
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)
Voto: 5
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 15/09/2007 10:58:40
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 8,5
PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 15/09/2007 10:48:42
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)
Voto: 9
NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 15/09/2007 10:33:06
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)
Voto: 9
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 15/09/2007 10:27:52
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 6
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/09/2007 09:59:22
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)
Voto: 9
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/09/2007 09:48:16
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 3
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 15/09/2007 09:39:25
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 9
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 15/09/2007 09:27:58
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)
Voto: 7
H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 15/09/2007 09:04:01
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)
Voto: 8
L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 14/09/2007 19:22:31
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)
Voto: 7,5
LA LUNA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 14/09/2007 19:10:44
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)
Voto: 8
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/09/2007 17:51:13
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 14/09/2007 17:37:32
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/09/2007 17:15:34
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte IL DISPREZZO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 14/09/2007 16:51:24
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)
Voto: 8,5
JE VOUS SALUE, MARIE
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 14/09/2007 16:44:45
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 10
SOGNI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 14/09/2007 15:42:41
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)
Film commentati: 376 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow