al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 16/02/2008 14:28:50
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 14/02/2008 10:50:02
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
NO DIRECTION HOME
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/02/2008 10:42:21
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 14/02/2008 10:36:54
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 14/02/2008 10:34:03
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/02/2008 12:01:48
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/02/2008 11:04:56
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/02/2008 15:24:02
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/01/2008 11:45:10
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 30/01/2008 11:37:03
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 30/01/2008 11:31:45
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 30/01/2008 11:27:28
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 30/01/2008 11:22:57
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FATTI DELLA BANDA DELLA MAGLIANA
Regia di Daniele Costantini
Voto del 28/11/2007 09:06:35
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 24/11/2007 11:44:19
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/11/2007 15:01:49
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 02/11/2007 15:05:28
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 31/10/2007 15:41:41
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 30/10/2007 15:11:46
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MARCIA SU ROMA
Regia di Dino Risi
Voto del 27/10/2007 10:46:30
Voto visitatori: 7,97 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/10/2007 10:25:43
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/10/2007 09:45:42
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO STATO DELLE COSE
Regia di Wim Wenders
Voto del 26/10/2007 18:32:05
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 25/10/2007 18:37:53
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/10/2007 17:49:42
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/10/2007 14:39:21
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 24/10/2007 19:12:09
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 24/10/2007 18:48:31
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/10/2007 18:14:59
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/10/2007 18:05:37
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/10/2007 17:51:54
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TARDA PRIMAVERA
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 20/10/2007 09:17:48
Voto visitatori: 9,37 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 17/10/2007 17:06:38
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 17/10/2007 14:41:09
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/10/2007 18:14:04
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANE RANDAGIO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/10/2007 16:32:00
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 09/10/2007 17:49:45
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 09/10/2007 17:36:21
Voto visitatori: 7,82 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GAUCHO
Regia di Dino Risi
Voto del 09/10/2007 15:00:08
Voto visitatori: 7,8 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 05/10/2007 15:50:35
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)

Film commentati: 376 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074130 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net