In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3 ![]()
2 risposte LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 07/09/2007 16:57:41
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 1 ![]()
11 risposte CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 07/09/2007 15:43:08
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/09/2007 18:00:32
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 06/09/2007 17:34:00
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)
Voto: 7
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/09/2007 18:36:41
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/09/2007 17:48:37
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 9
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 05/09/2007 17:08:59
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 6,5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 05/09/2007 16:59:06
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 7
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/09/2007 16:35:45
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 4
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 22/08/2007 11:37:15
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 7,5
IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/08/2007 11:30:40
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/08/2007 10:11:42
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 7
COSI' PARLO' BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 03/08/2007 18:48:56
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 03/08/2007 18:29:07
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 03/08/2007 18:04:23
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 03/08/2007 18:03:38
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 10
L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 03/08/2007 17:49:16
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)
Voto: 10
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 31/07/2007 17:55:41
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 10
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/07/2007 09:45:35
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 10
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 11/07/2007 16:45:05
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 9
MARTHA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 26/06/2007 16:32:00
Voto visitatori: 7,98 (20 commenti)
Voto: 4
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/06/2007 16:27:17
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/06/2007 16:43:58
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 01/06/2007 16:02:32
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 10
LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 22/05/2007 17:12:01
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)
Voto: 10
FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/05/2007 17:00:46
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 02/05/2007 19:17:36
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 9
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 02/05/2007 14:43:18
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 7
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 02/05/2007 14:37:26
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 10
PAROLE, PAROLE, PAROLE...
Regia di Alain Resnais
Voto del 27/04/2007 17:35:23
Voto visitatori: 8 (4 commenti)
Voto: 10
CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 27/04/2007 15:53:48
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)
Voto: 8
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/04/2007 15:27:20
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)
Voto: 10
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/04/2007 16:52:02
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 9
APOCALISSE NEL DESERTO
Regia di Werner Herzog
Voto del 20/04/2007 16:39:29
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)
Voto: 9,5
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 20/04/2007 16:32:48
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 3
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/04/2007 17:10:47
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 10
BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/04/2007 17:00:25
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)
Voto: 1
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 17/04/2007 18:56:43
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte BACI RUBATI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 17/04/2007 18:45:53
Voto visitatori: 7,79 (12 commenti)
Voto: 9
AU HASARD BALTHAZAR
Regia di Robert Bresson
Voto del 17/04/2007 18:39:25
Voto visitatori: 8,77 (24 commenti)
Film commentati: 376 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow